8 мая суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

11 апр 2021 в 07:30

Кому такое наследие нужно

Очкастый
11 апр 2021 в 07:43

Благодаря Мазановой мы и речной вокзал в руинах уже который год наблюдаем.

Гость
11 апр 2021 в 08:01

а где такое наследие находится Ярославле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 08:21

Мазанова БОРЩИТ))

Гость
11 апр 2021 в 08:45

хочется знать имя и фамилию собственника,которому важен участок,а не история

ОТВЕТИТЬ
tina
11 апр 2021 в 09:31

Собственник обязан содержать свое имущество в надлежащем состоянии т.к. знал, что приобретал.......

Дихлофос
11 апр 2021 в 09:43

Клопы и прекрасное не совместимы. Новость? Нет.

Гость
11 апр 2021 в 09:46

Только мазанова и Савельева знают где он находится.

Гость
11 апр 2021 в 10:25

Вся эта мазановщина по якобы охране и приводит к тому что всё бесконтрольно разрушается. Одно балобольство и бизнес на руинах с очередным заявлением о своей якобы значимости в деле охраны объектов культурного наследия. Охранники, которые ничего не могут сохранить, прожирая бюджетные деньги и выставляя себя героями болеющимт за дело сохранения. Позор!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 11:10

Немедленно снести это убожество и построить НОВЫЙ дом по эскизам студентов

Гость
11 апр 2021 в 11:43

Сгнивший деревянный ящик .. Ну отремонтируете его,..а дальше-то кому он нужен ?? На заплаты и ремонт половину Бюджета города уйдет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 11:53

Вы только подумайте ,дом построен в конце 19 века и никому не нужен? Конечно, зачем нам хранить историю, лучше ещё один муравейник построить. Эх вы, Иваны, родства не помнящие. И ,конечно, специально, ничего не делается,ждут, а вдруг...

Гость
11 апр 2021 в 11:55

Странно, но час назад я бродил там с фотиком и тоже фотографировал этот дом. В этом районе Перекопа ещё много таких умирающих деревянных домов. Но строительный бум делает свое дело. Скоро и этот снесут. Ни кто не станет его реставрировать.

Гость
11 апр 2021 в 11:55

Есть собственник - подавайте на него в суд. Не подали? Почему?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2021 в 12:05

Если будет такая роскошная реставрация - это СУПЕР! Возможно есть и в Ярославле неравнодушные к городу и его истории люди! прекрасный пример -это РЫБИНСК и его жители, им поклон и уважение! А у нас только дикие вопли "снести и разрушить"... Сами -то что сделали для города эти "доброжелатели"?? А собственники, чьи ФИО под запретом вероятно, добиваются чтобы дом рухнул, чтобы поставить какую-нибудь очередную коробку для дешевой наживы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 13:55

Где это такая красота,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 14:13

Дом отличается своим уклоном.

Константин
11 апр 2021 в 15:48

В Переславле пытаются посадить мужика за повреждение культурного слоя при ремонте дороги! А в Ярославле на исторические объекты наплевать?

Гость
11 апр 2021 в 16:22

А что, в 21 веке реставрация дерева стала уникальным искусством? Сколько собственнику осталось, чтобы снести, кстати? . Мы, без раздумий, просто так, сливаем локальную историю, и потом кричим, что к нам никто не ездит, никакого туризма. С каждым годом понимаю, что в мой родной город нет смысла ездить туристам.

Гость
11 апр 2021 в 17:19

Были замки и дворцы в 1917 году. Не захотел их видеть народ и разграбил.
Деревянный домик никогда не был чем то невероятным.
Нет в нем истории.

Александр
11 апр 2021 в 17:22

Полтора года назад приехали люди и разобрали крышу что бы гнил скорей, на этом реставрация закончилась. Ждем новостройку на 1й Новостройке ( каламбурчик)

Гость
11 апр 2021 в 17:34

Это не культурное наследие, а ужас. Что там сохранять? Если судить по фото, то конечно очень красиво было, а сейчас это выглядит как будто два совершенно разных дома..То что мы имеем сейчас, это убожество. Деревяшки за два века истлели, при реставрации всё рухнет, ещё и люди пострадают. И никакого бюджета города не хватит. Если есть деньги лучше снести и построить заново по фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 20:11

Увы, ярославцам не нужно их историческое наследие. Город стремительно превращается в огромное безликое Брагино.

Гость
11 апр 2021 в 20:13

Не повезло домику. В Финляндии он бы не пропал.

Алексей
12 апр 2021 в 09:18

Вероятно он скоро сгорит от неосторожного обращения с огнем бомжами...

Федор
12 апр 2021 в 09:39

Да блин, много все же у нас лиц деформированных в сознании или ни чего не видящих. Все бы эти силы, стремящиеся реставрировать этот , так называемый памятник, бросили на ремонт жилья признанным аварийным в котором ютятся нуждающиеся семьи рискуя здоровьем и даже жизнью. Сколько их таких в Ярославле. Нет у этих лиц сострадания, по сути к бездомным.

Надежда
12 апр 2021 в 10:24

Как жаль, что Ярославль теряет свою уникальность
Идешь по улицам и печально на многое смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 17:05

Стандартная схема. Скоро домик "случайно" сгорит и собственник будет иметь полное право снести пепелище для постройки чего-то нового.

Загрузка...