10 мая понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 мар 2021 в 22:26
Парадоксы реализации проектов благоустройства ГЛАВНЫХ общественных территорий по губернаторской программе Решаем Вместе в Ярославле.

Парк Нефтяник. ( Знаменитые лавки с подогревом) . Все дальнейшие годы благоустройство продолжается силами и средствами НПЗ.

Парк Юбилейный. ( Знаменитая горка Урганта) . ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ Отсутствие мэра и Губернатора на открытии. Через два года , работы планируется продолжить- освоить гигантскую сумму в 20 миллионов.

Парк 30-летия Победы (брагино) .Самый густонаселенный район города
( Ужасные заборы- ограждения у озера, проблемы с асфальтом,сроками, гарантийными обязательствами). ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ Отсутствие мэра и Губернатора на открытии.

Сквер на Площади Труда . Плитка.Фонари.Лавочки. Полное Отсутствие точек притяжения для детей от 3 до 10 ( простейшие детские городки, качели) Показательное Отсутствие мэра и Губернатора на открытии.

Единственный за это время удачный проект - благоустройство небольшого участка по проспекту Машиностроителей, благоприятное исключение
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
16 мар 2021 в 21:37

Там вроде бы вдоль всей улицы Щапова , тополя невиданной высоты.У них корни толстенные влево-вправо метров на 10-15 прямо на поверхности земли - с ними что планируется?Да и у деревьев, что вдоль Чкалова, тоже корни почти на поверхности. При обустройстве дорожек всё загубят?

По прекрасным 15-20-25 летним красивым деревцам на картинках - что в контракте? А то потом, на практике палочки понавтыкают и этим всё заканчивается.

Установленные По главной аллее в прошлый заход огроменные шарообразные светильники- признаны венцом творенья? А то опять этого совка понаустанавливать хотят.У них с энергоэффективностью как?

Ограждение ,судя по всему ни менять, ни снимать не собираются?

Вместо, горки урганта, установленный городок, вроде как спонсорам неизвестным пришлось приобретать. Кто спас господина мэра? Во сколько обошлось? На баланс парка то передали?

Ну и по установленному аттракциону Ракета . Город приобрел? или опять , неизвестный благотворитель? Поговаривают , с установкой , такое удовольствие 4-4,5 миллионов может стоить.
-

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 21:47

Какие парки, у нас нет парков! Так небольшие скверы, парк это место где можно провести весь день: посидеть на травке, заняться спортом, пофотографировать белочек и птичек, послушать выступления артистов и музыкантов, парк это место в котором организовано, что-то для отдыха граждан, который не за пять минут наглотавшись пыли обойдёшь. Особенная «гордость» Ярославля парк 1000, это что-то с чем-то, какие белочки, там трава высохла, грызуны даже не выживут. Всё продали за копейки братьям и друганами, вместо развития и финансовой прибыли города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 22:26

Парадоксы реализации проектов благоустройства ГЛАВНЫХ общественных территорий по губернаторской программе Решаем Вместе в Ярославле.

Парк Нефтяник. ( Знаменитые лавки с подогревом) . Все дальнейшие годы благоустройство продолжается силами и средствами НПЗ.

Парк Юбилейный. ( Знаменитая горка Урганта) . ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ Отсутствие мэра и Губернатора на открытии. Через два года , работы планируется продолжить- освоить гигантскую сумму в 20 миллионов.

Парк 30-летия Победы (брагино) .Самый густонаселенный район города
( Ужасные заборы- ограждения у озера, проблемы с асфальтом,сроками, гарантийными обязательствами). ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ Отсутствие мэра и Губернатора на открытии.

Сквер на Площади Труда . Плитка.Фонари.Лавочки. Полное Отсутствие точек притяжения для детей от 3 до 10 ( простейшие детские городки, качели) Показательное Отсутствие мэра и Губернатора на открытии.

Единственный за это время удачный проект - благоустройство небольшого участка по проспекту Машиностроителей, благоприятное исключение

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 09:00

В Юбилейном парке после реконструкции почти все детские площадки озаборили, не стало бесплатного отдыха

Гость
17 мар 2021 в 09:17

парк работает круглый год что предусмотрено для зимних видов спорта трасса для лыж каток для коньков а лучше не надо сделают трассу начнут драть деньги сейчас без трасс хоть ходим бесплатно

Зеро
17 мар 2021 в 09:41

Опять бОльшая часть парка - неактивная бесполезная зелень, которая красива только сверху.
Опять "я у мамы дизайнер", который проектирует общественные пространства для вида сверху.

Алексей
17 мар 2021 в 10:11

гравийные дорожки для бегунов и велосипедистов это сильно :( как по гравию на дорожном велосипеде кататься то? да и что то узковаты они двоим не разойтись не разъехаться.

Гость
17 мар 2021 в 12:47

А нормальную дорогу без пятисот бордюров слабо сделать?

Гость
17 мар 2021 в 13:11

ПТУшный ландшафтный дизайнер😂😂😂😂😂😂

Гость
17 мар 2021 в 13:12

Было бы хорошо в парке избавится от откровенно устаревших и невостребованных "аттракционов". Все эти горки, колеса обозрения, огромные игрушечные обезьяны,домики из фанеры, мало того, что по ярославской традиции с лихвой озаборены, так и выглядят приветом из начала 2000х. Ну хватит уже этого, правда.

Larisa
17 мар 2021 в 15:42

Парк очень востребован, и внимание к нему будет повышенным в связи с событиями 2019 г. Потому заведомая лажа в виде узких гравийных дорожек сразу настораживает. Особенно дико выглядят на эскизах газоны, засыпанные гравием. Люди в парк точно не за камнями ходят.

Гость
17 мар 2021 в 18:10

Не трогайте структуру парка, основную центральную дорогу и от входа проспекта Октября. В советское время парк не дураки планировали. Не трогайте основы.

ОТВЕТИТЬ