RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город С лыжной трассы — в сториз: участники Дёминского марафона получат скоростной интернет

С лыжной трассы — в сториз: участники Дёминского марафона получат скоростной интернет

Более 10 тысяч человек смогут вести прямые трансляции с соревнований

Международный марафон Worldloppet-2021 пройдет 6–7 марта 2021 года

МТС обеспечила сплошное интернет-покрытие в центре лыжного спорта Дёмино, подготовив площадку к приему многочисленных гостей, спортсменов и болельщиков международного марафона Worldloppet-2021, который пройдет 6–7 марта. Благодаря новым базовым станциям, более 10 тысяч человек смогут загружать видео и фото в соцсети, вести прямые трансляции с соревнований, делиться впечатлениями с подписчиками и совершать звонки через Сеть LTE.

МТС обеспечила сплошное интернет-покрытие в центре лыжного спорта Дёмино

За счет новой инфраструктуры связи мобильным интернетом обеспечены все участки центра Дёмино: трассы и зрительские трибуны, зоны старта и финиша, место для награждения, раздевалки, в том числе, для мастеров и иностранных участников, сервисные боксы, а также кафе, гостиницы, коттеджные дома, зал для пресс-конференций. Как рассказали в МТС, Сеть создана таким образом, что увеличенная за счет дополнительных базовых станций емкость позволит пользоваться LTE 10 тысячам участников одновременно — при максимальной нагрузке связь останется стабильной.

Увеличенная за счет дополнительных базовых станций емкость Сети позволит пользоваться LTE 10 тысячам участников одновременно

По данным организаторов международного марафона, уже сейчас на лыжные соревнования зарегистрировались 3000 спортсменов и любителей — представители 47 регионов России, в том числе, олимпийские чемпионы, а также марафонцы из Швейцарии, Франции, Чехии, Словакии, Белоруссии и Молдавии. Многие из них прибудут в центр спорта за несколько дней до начала соревнований, чтобы подготовиться к лыжному забегу, попробовать трассу и адаптироваться к погодным условиям.

На лыжные соревнования зарегистрировались 3000 спортсменов и любителей

— Журналисты, блогеры и все, кто будет вести стримы с марафона, делиться фотографиями красивого и эмоционального зимнего соревнования, оценят комфортную связь МТС и нашу заботу. Также по традиции на марафоне будут организованы дистанции для детей и подростков, за них придут болеть родители — и, конечно, каждому важно запечатлеть первые успехи ребят. Теперь они смогут поделиться своими эмоциями, рассказать и показать в соцсетях своих детей, их достижения и старания в режиме реального времени, здесь и сейчас, — прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем