28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
10 фев 2021 в 08:16

Если не пробовать искать новые подходы к реализации чего-то нового для творчества, созидания, то Ярославль превратится в один сплошной ТЦ и кругом одно жилье. Я, хоть и не студент уже давно, не вижу перспектив развития города и все чаще возникают мысли о переезде, а что говорить про молодых

Гость
10 фев 2021 в 08:21

Всякие ТЦ и ТРЦ уже достали, особенно в центре города. Вспомнить хотя бы идею под пл. Волкова.
Ничего хорошего от использования территории табачки ждать нечего. Скупят те же самые и сделают то же самое. Скука.

гость
10 фев 2021 в 08:27

Только не торговля! Восстановить ДК профтехобразования взамен "Родины" и устроить на месте фабрики большой досуговый центр для молодежи! Чтобы не шлялись по торговым центрам и

Анти Ёлкин
10 фев 2021 в 08:30

ОСТАВТЬЕ ФАБРИКУ В ПОКОЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:44

Я знаю что будет - ничего не будет. Не мытьем, так катаньем продавят жилую застройку и очередные ТЦ.

Гость
10 фев 2021 в 09:21

одни торговые центры. кто там будет покупать? заводов нет, рабочих мест нет. где брать деньги на покупки? за 18 лет в ярославле ни одного завода не построили, все только разваливать, продавать могут. молодёжи скоро здесь работу не найти.

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
10 фев 2021 в 09:34

Ну самим то не смешно - какие бутики, какие творческие лаборатории и мастерские??))) мы на другой планете))) на этом бабки не отобьешь - только квартиры, только они отобьют потраченное бабло... хотя не понятно для кого это всё, в нищем городе, наводненном переехавшими северянами??? богатый и статусный, старается жить в коттедже видом на Волгу или сосновый бор, середнячки в уютных 2х уровневых квартирках, в новостройках, где нибудь в тихих дворах, поближе к Центру... просто кто то обменял фантики на вещь, пусть постоит, пусть вылежится, а там посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
пессимист
10 фев 2021 в 09:55

Мастерские, выставки-это утопия. Жилой элитный дом с современной инфраструктурой-это будет здорово. А вот как застройщик обойдет запреты, очень будет интересно наблюдать и переживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:16

Оставьте фабрику в покое, какое жилье,какие офисы, музей туда переведите

ОТВЕТИТЬ
Arvi
10 фев 2021 в 10:36

Когда бы чиновники считались с историческими памятниками?! Их жадность не имеет предела!

Гость
10 фев 2021 в 11:25

Медицинский городок. Большая поликлиника, включающая в себя детское и взрослое отделение

ОТВЕТИТЬ
Юрий
10 фев 2021 в 12:39

А может создать там новое КПЗ ?
Близко к УВД , окна зарешечены, есть КПП , колючая проволока -путанка! Всё есть , только немного перестроить и всё! Городу нужно такое учреждение , поскольку растет количество желающих там посидеть .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:25

ничего особо креативного он не предложил. а вот сделать пространство наподобие Винзавода в Москве-вот это было бы клёво. центр современного и не очень, искусства нам нужен в городе.

Потерявшийся дед
10 фев 2021 в 14:04

Медицинский центр подойдет.

ОТВЕТИТЬ
Инженер1
10 фев 2021 в 16:40

типа инвестор просто так закупил, что бы потом думать и совет диванных экспертов читать,?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 17:10

Там очень пёстрая и плотная застройка, что оправдано для завода и не оправдано для всего остального. Корпуса вдоль Победы интересные, освободив пространство внутри, заложенные кирпичом окна и проёмы ворот снаружи можно сделать красиво, как было. Раздвижные ворота и кусок забора ближе к мечети - новодел, в 50-е там деревянный дом стоял, можно смело переделывать. Здания цехов в глубине по большей части тоже новодел, под которым скрыта старина, некоторые же просто сараи.

Наталья
10 фев 2021 в 17:53

Промышленный музей в память уничтоженных ярославских предприятий и пару факультетов политеха.

Гость
10 фев 2021 в 22:00

Сделать супер квест

Гость
11 фев 2021 в 12:06

А как-то ничего, что это историческое здание? Можно ли там разместить другое предприятие? Ах да, нынешней россиянии -фабр ки и заводы не нужны...

Гость
11 фев 2021 в 12:16

Да этих торговых центров на каждом шагу - ступить некуда. Стоят полупустые. Пошло сть...

den
11 фев 2021 в 15:14

Настроят муравейников

Гость
12 фев 2021 в 09:06

Целое здание, которое нужно отапливать, обслуживать, отдать под бар? Когда они повсеместно закрываются из-за нерентабельности. Целый корпус под музей на месте пртизводства? Бутик отель в обнищавшем ветхом городе? И это рекомендуют специалисты??? Больше похоже на мечты начальника Чукотки о планетарии.

Загрузка...