11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
23 янв 2021 в 07:31

автор вообще жить не боится?
написано в принципе правильно,но уж больно нагнетающе и мрачно
с такими мыслями вообще никогда никуда выходить не нужно...

ОТВЕТИТЬ
Ююююю
23 янв 2021 в 07:34

С горожанами всё по-прежнему, не так с управлением городским хозяйством. И не так, и не сяк. В общем, полный тик-так...

гость
23 янв 2021 в 07:49

Фото надо сменить....

Гость
23 янв 2021 в 08:04

Однозначно проблема в том что у власти в стране стоят не компетентные товарищи из лихих 90х. Они дорвались до власти но сделать полезное что-то не могут. В головах у них только личное благосостояние.

Анти Ёлкин
23 янв 2021 в 08:21

Сашенька, умница! Поддерживаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Мила
23 янв 2021 в 08:38

Написано всё правильно! Как всегда, зима подкралась незаметно! Сколько убеждали нас чиновники от мэрии, что вся техника для уборки в зимнее время подготовлена. Сколько разговоров о том, что они делают всё во благо, для комфорта, для безопасности людей. Как надоела эта болтовня, на деле - всё наоборот.
Не справляетесь - уходите!

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2021 в 09:14

Поназначают своих некомпетентных родственников и друзей на ответственные должности. Поэтому такой бардак, куда не посмотришь. Работать не умеют и не хотят, только огромные зарплаты получают не за что.

Мастер Ёда
23 янв 2021 в 09:24

Убирать сосульки это деньги , надо людей специальных временно нанимать , а им платить . Чистить дороги это техника и дворники , а это опять деньги , техника ещё и ломается , чинить надо , а только убрали и опять навалил , это опять деньги , а им жалко . У своих коттеджей и мэрии почищено и хорошо , что там до какого то брагино, дотянем до весны , он и сам растает . А к весне какой конкурс проведут , для выбора подрядчика , он летом с него поездит по убирает , затрат мало , все в прибыли . Летом начнут велики умы думать , где дороги чинить , к осени очередной конкурс созреет, зимой начнут асфальт укладывать. И ведь всё они понимают, но ссылаются на наши законы , так мол устроены всякие там ФЗ , мы то что , зачем куда то лесть , зачем что-то требовать, зачем кого то штрафовать , сиди себе свой положенный срок тихонько, а к выборам подсуетится , плакатов навешать - мы за Ярославль , мы наведём порядок , мы за чистый город итд , ну и бабкам земли во дворы привести постоять по выслушивать их проблемы и очередной срок в спячку за хорошую зп .

гость
23 янв 2021 в 09:35

деньги ушли в москву

Гость
23 янв 2021 в 09:35

Поменьше надо по помойкам и окраинам ходить и фоткать. Савельева депрессию сама себе создала. Сменить задачи и все наладится

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2021 в 09:44

народ не нужен этой власти

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 янв 2021 в 09:48

Это да, мне тоже было безумно страшно, когда маршрутка пытается остановиться на остановке ради одной меня в выходной, а её кидает, а потом с таким же трудом она трогается. После этого такая благодарность водителю, что довёз без аварии. Я стала с большим уважением относиться к водителям автобусов в эти дни!

Путин
23 янв 2021 в 10:08

За руль не садись только. Не хочу,чтобы ты въехала в меня.

Фото пользователя
23 янв 2021 в 10:17

так у вас повышенная ажитация и окр. это лечить надо, а не статейки кропать😄

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2021 в 10:21

Вот из за таких вот дамочек и стоит город каждый день. Тащатся по середине двух полос и не понимают чЁ это все ей сигналят( познакомится наверно хотят).
Дамочки такси к вашим услугам, с водителем о жизни можете поговорить, поучить его жену щи готовить. Отдохните от машины до мая.

ОТВЕТИТЬ
tina
23 янв 2021 в 10:46

Нечего ерничать т.к. написано правильно - реально опасно и ходить, и ездить.....

Гость
23 янв 2021 в 10:48

Такое написать может каждый житель Ярославля. А вот корреспонденту .следовало выполнить свою работу, задать вопросы и получить ВНЯТНЫЕ ответы. а потом писать .😠

ОТВЕТИТЬ
Анти Ёлкин
23 янв 2021 в 11:19

Осторожно! В комментариях пасутся овцы (волки в овечьих шкурах).

Сашенька, держись. Правда за нами. Враг будет разбит!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2021 в 12:13

За что так с нами? А ни за что. Так просто, потому что выгодно и все. Сравниваю Ярославль в 2000х и сейчас, 21 год спустя. Так вот раньше было намного лучше, в первую очередь потому что хоть что-то сохранилось от СССР ("совка" как эту страну привыкли называть те, кто в ней не жил и кто ее тупо ненавидит). Мы можем что-то делать только сами, так как на нас абсолютно всем наплевать.

Евгений
23 янв 2021 в 12:22

сосульки надо убирать
дороги надо посыпать и чистить
и с дорог надо убирать упырей, которым надо выдавать летние права

Врач
23 янв 2021 в 12:23

Соблюдай правила зимнего вождения и мотать по дороге не будет.

Серега
23 янв 2021 в 12:56

Сосульки это дело тсж и управляющих компаний, дороги чисят лучше чем в прошлом году, это зима поэтому скользко. Текст ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 13:16

За рабское сознание. Двадцать лет подряд безроптно глотаете что угодно - и дальше проглотите.

Андрей
23 янв 2021 в 13:34

Сколько можно терпеть этот беспредел по отношению к городу и жителям?может господину Мэру,которого с позором выгнали из Переславля, нужно подать в отставку и господам депутатам туда же. Город грязный, неубраный,неосвещенный. Мерия дает разрешение на застройку спальных,а о транспортной системе не думает(вечные пробки в часпик). Мечтаем о карабуленской развязке, но денег нет и не дают.Что власть сделалала для решения вопроса пробок в городе-НИЧЕГО. Какой план развития города-НИКАКОЙ. И самое основное,кто же спросит с наших чиновников? А спросить некому.от слова совсем некому.так что ВЫЖИВАЕМ дальше.а по федеральным каналам снова расскажут про самый красивый город на Волге,столицу золотого кольца-Ярославль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 13:40

Надо таблеточки есть, чоб не нервничать
Ну а относительно снега - так не интересуют пришлых проблемы города

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 янв 2021 в 14:20

Согласна с автором полностью! Ни пешком идти, ,ни на транспорте ехать не возможно ! Страшно!!!!!
Позор хозяину города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 14:24

Автор статьи, конечно, сама себя накрутила здорово - так и психиатору недолго на прием загреметь! Но по сути вопроса 100% права - в этом году абсолютно безобразно город убирается, лишний раз на машине, и правда, стрёмно выезжать, все бьются, большая часть знакомых пересели на маршрутки сейчас - дешевле, по итогу, выйдет!
...чего-то господа-управленцы совсем расслабились: чем не надо занимабтся с таким, прям, рвением, а то, что людям реально нужно здесь и сейчас - этого нет!!!

Елена
23 янв 2021 в 14:28

Это не помойки и окраина! Это центральная улица Первомайская! Стыдно не знать город

Гость
23 янв 2021 в 14:36

Интересно а где живут пять процентов несогласных с автором???

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
23 янв 2021 в 14:37

А голосующие за несогласие со статьёй, это видимо люди из мэрии??? ))))))

Гость
23 янв 2021 в 15:00

Каков мэр,таков и город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 16:31

Все правильно написано. Не раз слышала, что люди падают на скользких тротуарах . Сама в прошлом году упала . А сосульки с крыш... Это вообще кошмар! Сегодня в моём дворе на каждом доме ледяные глыбы свисают с крыш! Такого я ни в каком другом городе не видела.
Помнится как моя бабушка рассказывала, что в как-то зимой сосулька с крыши убила польского туриста. Е

Ольга
23 янв 2021 в 16:32

Живу в гетто, т.е На Суздалке. Прошла сегодня по проезду Матросова в сторону улицы Калинина. Проезд не чистили ни разу с начала зимы, ни тротуар около стадиона Универа, ни дорогу. Там где должна чистить УК, там вычищено, а где мэрия нет.

Гость
23 янв 2021 в 16:40

Так и есть,- весь город - помойка! Снег вывозить нечем, самосвалов что ли нет? Просто руководить и организовывать все надо! В этом и заключается работа мэрии, мэра! Не вывозится снег, не работает мэрия!

Гость
23 янв 2021 в 16:43

Самое простое- добавить в черный список! Это же проще, чем убрать снег! И напрягаться не надо,- тыкай пальчиком в телефон, - и все!

Arvi
23 янв 2021 в 18:16

Ну когда бы"отцы" города заботились о людях, а не о своём кармане?!

мишутка
23 янв 2021 в 18:50

Та все очень и очень просто Губернатор и мэр раззорили город денег не на что нет!! Есть только на повышение окладов тунеяцев со стажем сидящих в мэрии

Максим
23 янв 2021 в 19:01

Действительно! Город в ужасном состоянии. Большой колхоз. Самое главное, что власть в на нем не ворует, а видимо сразу забирает всë.

Вячеслав
23 янв 2021 в 20:37

Все правильно. Если мэр из варягов ему главное карманы бабками набить. И фирмы свои подконитрольные обеспечить. А на город ему плевать. Все равно скоро свалит.

Гость
23 янв 2021 в 22:51

Город выглядит убого и неухожено. Снег не убирается нигде. Когда снег растает, будет красоваться везде мусор. Позор руководителям города.

Юлия
23 янв 2021 в 22:58

Город неухожен, такое впечатление, что зима пришла неожиданно, а снег бывает у нас раз в 100лет! Живу на проспекте Толбухина, центр города, не убираются вообще тротуары!

Светлана
24 янв 2021 в 13:09

Помню наш город всегда таким! А может дело не в хозяине, а в его жителях? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Наташа
24 янв 2021 в 14:20

Полностью согласна с Андреем... Превратили город в помойку, нерадивые "хозяева", плевать им на город, на людей.. Они чужаки, пришлые, одни обещания, а дел настоящих-пшик..

Гость
24 янв 2021 в 15:44

Вся страна за эти 20 лет стала для выживания,кроме мАсквы.

Гость
24 янв 2021 в 18:43

Интересно, шум про превращённый в помойку город подняли те, кто паркуется уже на бывших газонах? Разворотили всё в месиво, которое по тротуарам и дорогам растекается с каждым дождем.

Елена
24 янв 2021 в 18:56

Жила в Ярославле, еще 10 лет назад все было точно так же. Но все равно это классный город.

Гость
24 янв 2021 в 19:24

За что? За дурость!

Гость
25 янв 2021 в 10:10

Задача любой редакции способствовать решению проблем города, делать запросы в официальные инстанции. Нет ответа? Жаловаться, куда нужно. А то, что мы прочитали - вода. Любая бабушка расскажет больше. И, да, мне неприятно, когда Ярославль называют городом для выживания. Не нравится что-то, добро пожаловать в Москву, раз здесь работать не хотите как СМИ. Или раньше каши не было под ногами? Сосулек не было? Да от Мукомольного в сторону школы 43 шли по такой дороге, какую сейчас и не найдëшь. Автор вчера родился? У меня бы не возникло претензий, но профессиональный журналист должен знать, что такие пустые материалы публиковать стыдно. Содержание заголовку не соответствует. Больно смотреть на то, во что превращается журналистика.

25 янв 2021 в 13:16

Не тряслись ,а сиди дома

Просто пенсионер
27 янв 2021 в 17:19

Обращаюсь к тем кто пытается призвать жителей города к совести.
Чем виноваты жители? Тем что платят налоги на которые неплохо живет мэр и вся его Красково-люберецкая свита или может тем что зимой у нас снег, вы им предлагаете после работы чистить снег зимой, летом мести улицы и т.д., а те кто это должен делать будут получать деньги. Даже не знаю какой эпитет для вас подходит, из-за таких как вы власть и считает всех быдлом. А то что Ярославль всегда был таким, наглая ложь. Да идеально не было, но хорошо было. А власть и депутаты живущие на деньги горожан ОБЯЗАНЫ СЛЫШАТЬ их и отчитываться, а не отписываться изредка.
И ещё к слову : летом шёл по улице Кирова ( те кто не знает самый центр города), ветер нес по улице клубы пыли и мусора, стояла группа людей и громко возмущалась происходящим, нелестно отзываясь о столице "Золотого кольца", оказалось это туристы из Тамбова. Они говорили, что такого не видели нигде и мне было впервые так стыдно за наш город. Так что правы те кто говорит, что ответственных за город надо вешать на столбах позора.
А девушка, написавшая правду фотограф , так что давайте фотографы отдельно, журналисты отдельно.

Загрузка...