Город Новый год «Харэ бездельничать»: ярославцы выйдут на работу 31 декабря

«Харэ бездельничать»: ярославцы выйдут на работу 31 декабря

Указ губернатора об объявлении последнего дня года выходным выполнят не все

31 декабря придется работать почти половине ярославцев

Споры по поводу того, надо ли было в Ярославской области переносить рабочий день с 31 на 26 декабря, не утихают. Большинство ярославцев проголосовало за то, чтобы последний день года власти сделали выходным. Но при этом многие не подозревали, что его придется отрабатывать в субботу, 26 декабря. К тому же выходным 31 декабря сделали только для бюджетников. Для остальных указ губернатора, выпущенный по этому случаю, носит рекомендательный характер.

— У меня будет выходной. С ребенком на утренник пойду, — поделилась с корреспондентом 76.RU жительница Ярославля в ходе уличного видеоопроса.

— Отношусь положительно к переносу. 31 декабря закончу все свои нерабочие дела. 26 придется работать, но, знаю, что многие договорились делать это удаленно — по мере поступления задач, — рассказала еще одна девушка на улице.

Наш опрос ярославцев про 31 декабря

Но положительно настроены не все.

— Никто не объявлял 31-е выходным. Люди голосовали за выходной, а получили перенос, — возмутился Сергей Цыбаев на страничке нашего портала во «ВКонтакте».

— Наш думает, как бы нас и так, и так работать оставит, — пожаловалась на начальника Дарья Баранова.

— Работаю в ночь с 31 декабря на 1 января, — рассказала Валентина Вахрамеева.

Судя по опросу, проведенному у нас во «ВКонтакте», оказалось, что 31 декабря придется работать почти половине ярославцев — 48%.

— Харэ бездельничать, вам каникул мало? 31-е — рабочий, 1-е, 2-е — выходные, с 3-го — все на работу! — написал свое мнение под опросом Юра Криков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем