RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Двойные стандарты»: депутат отругал чиновников за нарушение правил, которые они сами придумали

Скандал в Ярославской области разгорелся из-за уборки улиц тяжелой техникой

В управлении городского хозяйства говорят, что такую технику можно использовать при чистке замощенных улиц

Власти Рыбинска разработали специальный документ, в котором на 11 страницах подробно прописали, как правильно благоустраивать город. Под бумагой подписи поставили мэр Денис Добряков и председатель муниципального совета Константин Долгов.

В документе прописано, что при уборке замощенных улиц запрещено «использовать ударно-режущие инструмент (ломы, скребки, ледорубы), а также технику или методы работы». Это для того, чтобы не угробить городское благоустройство.

— Когда принимали эти правила благоустройства, я задал вопрос: «А как же тогда в этих местах убирать?», и мне ответили, что будут поливать реагентами, — рассказал депутат Муниципального совета Рыбинска Олег Леонтьев. — Но ничего подобного не произошло — там ездит трактор.

Депутат Олег Леонтьев уверен, что тяжелая техника может испортить благоустроенные улочки в центре Рыбинска

Чиновники мэрии не видят в этом ничего страшного и уверяют — депутат что-то путает.

— На плиточном покрытии запрещена механическая уборка металлическими предметами, — сообщили в управлении городского хозяйства администрации Рыбинска. — На мини-тракторе, который проводит уборку, установлена синтетическая щетка и резиновый скребок. Такой техникой и убирают снег с тротуаров и площадей, замощенных плиткой.

Эксперты в сфере ЖКХ говорят, что объяснение вполне обоснованное. Но депутат Леонтьев заявил, что слова чиновников-коммунальщиков у него вызывают смех.

— Такое ощущение, что сами не поняли, что за документ приняли, ведь обещали лить реагенты, а по факту используют тяжелую технику, которая своим весом может повредить тротуар, — добавил Олег Леонтьев. — Двойные стандарты — флагман работы рыбинских чиновников.

Можно ли убирать замощенные улицы трактором?

Да, как и любые другие улицы
Только если аккуратно и с прорезиненным ковшом
Нет, можно всё испортить

Напомним, накануне Ярославская область оказалась под влиянием мощного снежного циклона «Таня». В ближайшее время, согласно прогнозам синоптиков, будет еще много осадков, но снег из-за потепления может превратиться в дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем