Город Всё о коронавирусе Каждый день — антирекорд по заболевшим: в Ярославской области ухудшилась ситуация с коронавирусом

Каждый день — антирекорд по заболевшим: в Ярославской области ухудшилась ситуация с коронавирусом

Данные на утро 6 ноября 2020 года

Эпидемиологическая ситуация ухудшается

В Ярославской области каждый день ситуация с распространением коронавируса становится все хуже. Мы уже побили все рекорды первой волны по темпам распространения заболевания и по числу тяжело болеющих. По данным федерального оперативного штаба, на утро 6 ноября зафиксировано 147 новых заболевших COVID-19, выписали с больничных 173 человека. Сегодня у смерти перерыв: умерших в официальной статистике нет.

— В Ярославской области с начала пандемии коронавирусную инфекцию выявили у 12 234 человек, 11 025 из них выздоровели, 68 умерли, — свели общие цифры в Информационном центре по коронавирусу в России.

В больницах на сегодняшний день с тяжелым поражением легких находятся 1736 человек (+41 госпитализированный за сутки). Причем официально инфекция подтверждена только у 484 человек, остальные попали в ковид-отделения с развившейся пневмонией и только ждут результатов тестов. А ждать их в Ярославской области приходится до двух недель. За минувшие сутки проверили 2698 тестов. К концу ноября власти обещали начать делать до 3500 тестов в сутки, на организацию новой лаборатории потратят около 18 миллионов рублей.

Сегодня по стране зафиксирован новый максимум — 20 582 новых заболевших за сутки. Антирекорд установлен и по числу умерших от инфекции за день — 378 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем