19 января вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
23 окт 2020 в 07:31

41 946 000 / 778,6 = 53 873,6 за кв.м. в самом центре Ярославля. Квартиры в новостройках дороже, а тут под офисные нужды. Надеюсь аукцион состоится и будет борьба, а не за такую цену продадут. Ну и да, продажа это плохо, бузусловно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:33

Продают и правильно. Меньше денег из городской казны будет уходить на содержание таких памятников

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 08:33

Сделайте официальный запрос , по сумме выпадающих доходов бюджета города Ярославля в 2020 году. Там речь, вероятно, судя по всему , о порядка 500 миллионах идет, но мэр ,похоже, не унывает, правда и о вариантах выхода из ситуации не сообщает......

гость
23 окт 2020 в 08:37

А давайте продадим здание мэрии

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
23 окт 2020 в 08:39

Не понимаю, как 41 миллион рублей может помочь бюджету города? Это копейки по масштабам Ярославля. Я бы понял и принял причину накладного содержания с последующим аукционом, но пополнить казну... пару раз дороги реагентами просыпать.

Гость
23 окт 2020 в 09:19

Хотелось бы увидеть сколько город
реально зарабатывает и какие у города расходы. И почему в большую часть расходов входит помощь из бюджета других уровней. А не собственная прибыль города полностью покрывает расходы? Тогда помощь из других бюджетов можно было направить на развитие города и социальную помощь.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 09:33

А толку? Для бюджета это как мёртвому припарка. Там дыры миллиардные. Просто кто-то уломал продать. Или как раз к новому году планируют на банкет. Или чья-то жена к зиме шубу новую клянчит. И сапожки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:45

Прямо все ЗДАНИЕ продают? Вместе с квартирами и жильцами????
Или все-таки только помещение аптеки, занимающее небольшую часть первого этажа этого ЗДАНИЯ??? Как можно быть настолько безграмотными????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 10:04

Как все таки обидно, 300 лет была аптека, 300 , вдумайтесь, а теперь что? Не умеем мы хранить достояние предков,ну и мэрия

Гость
23 окт 2020 в 10:08

Зачем продавать если можно сдавать и получать доход в бюджет. Или главное продать друзьям- родственникам за копейки.

ОТВЕТИТЬ
олег
23 окт 2020 в 10:31

и себе в карман положить

Гость
23 окт 2020 в 10:40

Девушка - аптекарь там,мне очень помогла консультацией.Жаль аптеку и вообще нас всех.😳

Гость
23 окт 2020 в 10:48

Надо же по новой делать ремонт добрынинского моста. Всё продадим и отремонтируем.

Гость
23 окт 2020 в 11:58

Деньги нужны бюджету или лично Волкову!? Пока он в кресле мэра надо распродать как можно больше! Рынок не смог продать, начал продавать дома!

Гость
23 окт 2020 в 12:14

Если бы в нашем городе ответственно работала Прокуратура, она бы уже давно с таких "специалистов", как Волков и Овчаров, коныискавала миллионы, за убытки нанесённые государству на Добрынинском!

Гость
23 окт 2020 в 12:27

Спросите Волкова, почему сегодня мэрия Ярославля распродаёт своё имущество, а мэр Рыбинска восстанавливает и проводит реконструкции!? А потому что он единственный местный, которого выбирали сами жители, а не назначал губернатор Миронов!!!

ОТВЕТИТЬ
готик
23 окт 2020 в 13:28

а зачем продавать???что нельзя там открыть кружок или секцию какую нибудь?... способны продать и прожрать, что потомкам оставите, что продавать будете, когда всё продадите - Родину???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:19

Бюджету Ярославля нужен нормальный мэр!!! В мэрии нет специалистов!

Гость
23 окт 2020 в 14:59

ОБЩЕСТВО
22 октября глава Рыбинска отметил свой 51-й день рождения. Больше всего в этот день Денису Добрякову запомнился подарок, преподнесенный Северным Водоканалом. Коллектив коммунального предприятия оборудовал пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими по адресу: улица Рокоссовского, 20.

Волков
23 окт 2020 в 16:36

Утка газетная. Зайдите на сайт куми и убедитесь , что продают помещения департамента , а не Казанскую аптеку. И к тому же все ярославцы помнят, как этот дом взорвали в 90-х и построили на этом месте новый, напоминающий по архитектуре старое здание. Горе журналисты, стыдно за вас.

Гость
23 окт 2020 в 17:26

Власти Ярославля не могут продать Казанскую аптеку, т.к. она давно уже не в собственности города

Гость
23 окт 2020 в 17:59

Уровень развития Волкова, как мэра - это всё продать что только можно! Он не будет вкладываться в долгосрочные проекты, искать под них инвесторов, а потом их сдавать и получать в бюджет прибыль. Его интерес урвать сегодня и уехать из Ярославля, а возможно и из России. Поэтому он так часто в Европу и летает, вкладывает там наворованные миллионы.

Гость
23 окт 2020 в 18:52

Нигде в старинных городах Европы вы не встретите такого хамского отношения к исторической застройке! Волков мало того что ничего не реставрирует, не созидает и не сохраняет, так он ещё изуродовал на 1010 лет Ярославль своими современными уродскими заборами!!! А теперь пошёл дальше решил всё распродать, воровать так миллиард!!!

Гость
23 окт 2020 в 19:10

Волков торгует нашей историей!!! Что он собирается продать!? Для ярославцев это не просто здание. Казанская аптека имеет историю, которой может похвастаться далеко не каждый памятник. За семь месяцев до своей кончины императрица Анна Иоанновна подписала «Указ из Медицинской канцелярии о разрешении открытия аптеки в городе Ярославле аптекарю Дуропу». Так в 1740 году в Ярославле появилась первая в городе аптека, которая работает до сих пор.

Гость
23 окт 2020 в 20:25

Да пусть там магнит и пятёрочка сразу вместе будут. А то неосвоенный ещё ими квартал. А даже интересно) Магнит ? Пятёрочка? Через год точно ясно будет))

Гость
23 окт 2020 в 22:18

Отобрали на кооперативной и все?

Гость
24 окт 2020 в 08:02

Куда не глянь кругом барыги! Вот и настало время барыг:)

патриот
24 окт 2020 в 18:39

Послушайте! Это здание не есть историческое! Его построили в середине 90-х на месте действительно бывшего исторического здания. Или все забыли? Вы так и здание бывшей "европы" на пл.Волкова назовете старинныи историческим. Не помните, как стояла там на углу одна стена, подпертая металлическими конструкциями, пока совсем не рухнула и на ее месте "возвели" всевдо памятник. Ничего не скажешь, хорошо построили, но это е древность. Лучше бы спасали действительно последний памятник городской архитектуры - непьющих мужиков на пр.Октября. Вот где история, памятник и красота!