Город Всё о коронавирусе Меньше отдыхать, больше работать: в Ярославле врачей скорой перевели на авральный график

Меньше отдыхать, больше работать: в Ярославле врачей скорой перевели на авральный график

Дополнительные смены медикам обещают оплатить в двойном размере

Сотрудников скорой заставили работать в авральном режиме

В Ярославле врачей скорой перевели на новый график работы, сократив выходные. Сообщение об этом появилось в группе станции скорой помощи в социальной сети «ВКонтакте».

— Уважаемые коллеги, с 23 октября по 6 ноября в связи с производственной необходимостью график работы будет сутки через двое. Все лишние смены, которые получатся при новом графике, будут оплачены вдвойне, — говорится в посте.

Обычный график работы бригад скорой помощи — сутки через трое. Но в реальности уже сейчас некоторые работают сутки через сутки. Об этом на совещании в Общественной палате Ярославской области сообщили заместитель председателя регионального правительства Анатолий Гулин и директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев.

Напомним, сейчас в Ярославле большая проблема с работой скорых. Пациентам приходится ждать помощь по нескольку часов. Это связано с тем, что треть сотрудников станции болеют. Чтобы хотя бы частично компенсировать недостаток кадров, региональные власти привлекли к работе в Ярославле бригады из районов. Но этим остались недовольны сельские жители. Также чиновники намерены привлечь к работе на скорой помощи студентов медвуза и медучилищ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем