Город Кипяток лился с потолка: в Ярославле во время промывки батарей затопило квартиру. Видео

Кипяток лился с потолка: в Ярославле во время промывки батарей затопило квартиру. Видео

Жильцы рассказали, что случилось и кто виноват

Ливень из кипятка в ярославской квартире шёл целый час

Настоящее бедствие произошло в доме № 4 на проспекте Ленина в Ярославле 28 июля. Здесь с потолка кухни коммунальной квартиры на втором этаже целый час лил ливень из кипятка. Произошло это около полудня.

— По всей видимости, собственники квартиры сверху не закрыли вентиль системы отопления, когда началась промывка батарей, — говорит один из жильцов пострадавшей квартиры Иван Беляков. — Перекрыть вентиль смогли, только когда приехала домой собственница одной из комнат.

По крайней мере, эту версию написали в заключении по результатам проверки специалисты управляющей компании «Спектр», обслуживающей дом.

Видео: Елена Богданова / Facebook.com

— У нас был сделан хороший ремонт, а сейчас на стенах чернота, окна и двери распухли — не открываются. Мебель испорчена. На ремонт придется потратить 50–100 тысяч, — прикидывают пострадавшие жильцы.

Они говорят, что попробуют договориться с соседями, затопившими их квартиру, о компенсации полюбовно, а если не получится — подадут иск в суд.

Правда, даже если выиграют процесс, их проблемы не прекратятся. Этот дом периодически топит и сверху, и снизу. И тут уже дело не в недобросовестных соседях.

— У нас сосульками повредило крышу, во время дождя вода течет прямо в подъезд, на лестничной площадке — лужи, — жалуются жители.

Люди говорят, что куда только не обращались. Но максимум, что им обещают, — всё починить в рамках капитального ремонта. А как жить до этого?

— Мы скинулись с жителями и починили крышу сами. Сейчас вроде бы стало получше, — говорит Иван Беляков.

А вот ещё с одной причиной потопов до сих пор никто справиться не может.

— Территорию перед нашим домом заасфальтировали к 1000-летию города. И получилось, что уровень асфальта на 15 сантиметров поднялся по отношению к уровню входа в подъезд. В результате вода с улицы течет прямо в дом. Зимой всё это промерзает, так что дверь бывает не открыть, — говорят жители.

По решению этой проблемы люди тоже пока никаких ответов ни от кого не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем