RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы вернулись из спальных районов в деловой центр: интернет-трафик на пешеходной улице Кирова начал расти

Ярославцы вернулись из спальных районов в деловой центр: интернет-трафик на пешеходной улице Кирова начал расти

В Tele2 рассказали, где в городе увеличился, а где упал спрос на гигабайты

В начале самоизоляции интернет-трафик Tele2 из делового центра Ярославля переместился в спальные районы, а сейчас показатели стабилизируются

В Tele2 проанализировали активность интернет-пользователей в разных локациях Ярославля. С 10 июня трафик на пешеходной улице Кирова и на Волжской набережной начал расти, тогда как в спальных районах после значительного всплеска спрос на гигабайты постепенно стабилизируется.

В июне пешеходная улица Кирова впервые за последнее время стала популярной у жителей. Объем используемого здесь интернета Tele2 вырос на 20% и возможно в скором времени достигнет показателей прошлого лета. Также недавно гостей встречала и Волжская набережная. Абоненты увеличили количество скачанных гигабайтов на прогулочной части более чем на 13%.

Стоит отметить, что рост активности наблюдается не на всех центральных улицах или скверах. Например, районы у Парка на Стрелке и Сити-парка 1000-летия Ярославля по-прежнему не выбирают для прогулок. Объем интернет-трафика в этих локациях на 60% ниже, чем в сезон. Также мало жителей зафиксировано на Которосльной набережной и в районе Юбилейного парка.

Интересно, что если в начале периода самоизоляции интернет-трафик Tele2 из центра города переместился в спальные районы и местами вырос на 30%, то сейчас показатели стабилизируются. В дневное время количество используемых гигабайтов в некоторых жилых секторах снижается. Речь идет про улицы Пирогова, Труфанова, Ньютона и другие. Вероятно, жители начали возвращаться в деловые части города.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем