Город Волонтеры СЖД продолжат оказывать поддержку пенсионерам, обратившимся за помощью в самоизоляции

Волонтеры СЖД продолжат оказывать поддержку пенсионерам, обратившимся за помощью в самоизоляции

За три недели работы добровольцы выполнили около 800 заявок

В волонтерских штабах работают около 200 человек

Волонтеры Северной магистрали на постоянной основе оказывают помощь пенсионерам-железнодорожникам, находящимся в режиме самоизоляции. За три недели работы добровольцы выполнили около 800 заявок о бытовой помощи и консультировании по актуальным вопросам, которые поступили от пенсионеров.

Они не только доставляют лекарства и продукты, но и помогают в бытовых вопросах, например, выносят мусор, приносят воду, колют дрова, чистят ковры, оплачивают счета за коммунальные услуги, выгуливают собак, а также консультируют по ряду актуальных вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией, вызывают на дом врачей, психологически поддерживают пожилых людей.

Во всех пяти регионах магистрали для оказания помощи функционируют волонтерские штабы, в них работают около 200 человек. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, соблюдают правила безопасности при общении с пожилыми людьми. Для исключения случаев мошенничества добровольцы носят идентификационные бейджи и специальную корпоративную форму.

Кроме помощи пенсионерам-железнодорожникам волонтеры СЖД активно участвуют в работе местного волонтерского движения, горячих линий по вопросам оказания медпомощи гражданам в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, участвуют в разгрузке гуманитарной помощи и в ее доставке нуждающимся.

Всего на СЖД более 32 000 пенсионеров, более 22 000 из них в возрасте старше 65 лет, в том числе 627 имеют статус — одиноко проживающих. Помощь и поддержку пенсионерам-железнодорожникам волонтеры оказывают, работая в тесном сотрудничестве с ветеранским объединением магистрали, откуда поступают сведения о том, кому необходима помощь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем