Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Что чувствует человек с коронавирусом: рассказ заболевшей. Всё о COVID-19 — в режиме онлайн

Что чувствует человек с коронавирусом: рассказ заболевшей. Всё о COVID-19 — в режиме онлайн

Публикуем все важные данные по коронавирусу, актуальные на 13 апреля в Ярославской области

Оперативная сводка новостей 

Хорошего понедельника, друзья!

Каждый день мы ведём хронику, где в оперативном режиме собираем всю информацию о распространении коронавирусной инфекции по России и Ярославской области. А также рассказываем о мерах в связи с пандемией.

Берегите себя, сидите дома и узнавайте всё из нашей онлайн-трансляции.

Анна Ёлкина

Лето всё ближе, а шутки про то, что после карантина будет сложно пройти в дверной проем, становятся реальностью. Вместе с красоткой фитнес-тренером Алиной Насыровой разбираемся, какие упражнения помогут держать себя в форме во время изоляции.

Квартира может стать фитнес-залом
Анна Ёлкина

Коротко за выходные

Краткий обзор последних новостей:

  • В выходные в Ярославской области вдвое увеличилось число заболевших: +14 случаев коронавируса. Общее число заболевших за всё время — 27.

  • Из-за пациента с коронавирусом закрыли отделение больницы, у врачей взяли тесты и отправили на домашний больничный.

  • Губернатор подписал постановление со списком организаций, которым можно работать в апреле. В основном это организации социального обслуживания.

  • Также глава региона обратился к жителям, объяснив, почему одним разрешает работать, а другим нет, при этом карантин не вводит.

  • И хорошая новость: вылечились шесть человек, заразившихся коронавирусом.

Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов ВОВ приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений — пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде возобновил работу завод ГАЗ. Обещали, что через проходную сотрудников будут пропускать с соблюдением дистанции, но что-то пошло не так...

Анна Ёлкина

Ярославским медикам, кто сейчас напрямую работает с заражёнными коронавирусной инфекцией, помогут продуктами. Врачам инфекционной больницы имени Пирогова, докторам станций скорой помощи в Ярославле, Ростове, Тутаеве привезут тонну свежих огурцов. Их выделил тепличный комбинат «Ярославский» по своей инициативе.

Анна Ёлкина

Роспотребнадзор объясняет, у кого берут тесты на коронавирусную инфекцию.

Вера Кузнецова

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России у 2558 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 18 328 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 179 человек выздоровели (всего их 1470), 18 скончались (общее число — 148).

Михаил Контуев

Помощь предпринимателям

Предприниматели из Ярославля достучались до властей — мэрия поможет владельцам кафе, ресторанов, ларьков и наружной рекламы во время пандемии коронавируса. По крайней мере, у чиновников есть такие планы. Чтобы снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, им дадут отсрочку по платежам в бюджет города на три месяца.

Ольга Прохорова

+9 первично положительных анализов на COVID

Губернатор Дмитрий Миронов:

— Новых подтверждённых тестов на коронавирусную инфекцию в регионе нет. Один из условно положительных, отправленных накануне, не подтвердился. К оставшимся трём добавилось 9 сомнительных. Общая статистика за весь период такая:

— с подтверждённым диагнозом — 27 человек;
— выздоровевших — 6;
— на лечении — 21 пациент (в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве);
— обследовано за сутки — 384 человека;
— в обязательной изоляции — 161 человек;
— предварительно положительные — 12 тестов.

Вера Кузнецова

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил увеличить минимальный размер оплаты труда на время кризиса. По словам политика, финансовая система и государство способны найти такие средства.

— Возможно, нужно сделать МРОТ намного выше, а затем через год, когда ситуация стабилизируется, привести его к такой величине, которая не должна стимулировать людей оставаться безработными. Для критического периода этого года или нескольких месяцев я бы даже увеличил сейчас пособие по безработице, — заявил Кудрин в интервью РБК.

Сегодня МРОТ составляет 12 130 рублей. Такую сумму будут получать люди, лишившиеся работы из-за пандемии. Из МРОТ также рассчитывается величина некоторых государственных выплат и пособий.

Ольга Прохорова

Бедные родители. Они просто взвыли от груза домашней учёбы.

— На прошлой неделе мы рисовали русский народный костюм по изо, рисовали костюм 19 века по «окружайке», делали проект по физкультуре, рисовали рисунок, прослушав Хачатуряна «Танец с саблями». И плюс куча заданий по основным предметам. Работать нормально дома я не могу. Хочется забрать кота и аквариум и уйти из дома, — написала Марина Германович в группе 76.RU в сети «ВКонтакте».

Неужели нельзя снизить нагрузку? Оказывается, можно. Ответ департамента образования.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем