RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спрос на скоростной интернет вырос: о тенденциях рассказал Ростелеком

Спрос на скоростной интернет вырос: о тенденциях рассказал Ростелеком

Наиболее востребованы в сети дистанционное образование, интернет-торговля и цифровые видеосервисы

Увеличение нагрузки на сеть компании не повлияло на качество услуг и сервисов

Количество поступающих в Ростелеком заявок на подключение к высокоскоростному доступу в интернет за последнюю неделю выросло на 22%. Это связано с массовым переходом на удаленную работу, повышенным спросом на дистанционное образование, интернет-торговлю и цифровые видеосервисы.

Разработанный и осуществленный в Ростелекоме комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы телекоммуникационной инфраструктуры позволил увеличить нагрузку на сеть компании на 10%. Такой рост никак не повлиял на функционирование и качество услуг и сервисов компании.

Более того, Ростелеком проводит поэтапный перевод абонентов, пользующихся волоконно-оптическими сетями доступа, на повышенную скорость передачи данных.

В компании продолжается работа по реализации мер для повышения надежности и качества предоставления цифровых сервисов.

— Мы осознаем важность человеческого общения особенно в дни борьбы с коронавирусом и вынужденной изоляции. Нет никаких сомнений, что Ростелеком обеспечит бесперебойную работу телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры с тем, чтобы потребители получали качественные цифровые сервисы и телефонию, — отметил президент Ростелекома Михаил Осеевский.

Благодаря накопленному опыту и проводимым организационно-техническим мероприятиям объекты и сети связи Ростелекома функционируют в штатном режиме, не возникает перегрузок, а также сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов в полном соответствии с нормативными значениями.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем