RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Из-за коронавируса 11 китайских студентов остались заперты в Ярославле

Из-за коронавируса 11 китайских студентов остались заперты в Ярославле

Некоторые иностранцы успели уехать домой

Китайцы приехали в педагогический университет по программе обмена

С 27 марта Россия полностью закрывает авиасообщение с другими странами мира. Это значит, что все те, кто собирался вернуться из-за границы или, наоборот, выехать за рубеж, не смогут этого сделать. Однако эта проблема возникла ещё раньше, когда другие страны мира стали закрывать границы из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, в ярославских вузах остались студенты, которые не смогли уехать. Например, 11 учеников из Китая, приехавшие по программе обмена ещё в феврале.

— Им не уехать из-за закрытых границ, живут в общежитии. У них своя программа, будут по ней учиться дистанционно, — рассказали в пресс-службе ЯГПУ имени Ушинского.

Также в университете остались ещё 17 иностранцев, которые учатся по общим программам вместе со всеми. До перекрытия границ из вуза успели уехать французы.

Большинство иностранцев сами предпочитают оставаться в Ярославле.

— У нас все остались. Наши студенты иностранцы — домоседы. Сидят в общежитии и учатся. Настроение хорошее, — рассказали в пресс-службе ЯГТУ. — У нас представлены страны: Таджикистан, Узбекистан, Украина, Белоруссия, Пакистан, Бенин, Египет и Нигерия. Учатся дистанционно, через систему Moodle и другие платформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем