RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Из Китая вернулись студенты ярославского университета. Их поместили на карантин

Из Китая вернулись студенты ярославского университета. Их поместили на карантин

Они рассказали, что происходит сейчас в стране

Студенты ездили на учёбу в Юго-западный университет КНР 

В Ярославль вернулись студенты, уехавшие на учёбу в Китай во время вспышки коронавирусной инфекции. Это четыре учащихся ярославского педагогического университета.

По возвращению их поместили на карантин, который закончился хорошо для всех ребят.

— Четверо наших студентов, которые учились в Китае, благополучно вернулись домой. Они здоровы, прошли карантин и продолжают находиться под наблюдением медиков, — рассказал ректор педуниверситета Михаил Груздев.

Студенты учились в Юго-Западном университете КНР, который находится в городе Чунцин, где 24 января был объявлен наивысший уровень реагирования на эпидемиологическую ситуацию. Именно в этот город уезжали жители Уханя, откуда началось распространение коронавируса.

— «У нас в Чунцине сейчас очень плохо», — писали мне студенты. — «Лучше пока не возвращайтесь». И на мои сообщения, что, дескать, ребята, я не боюсь и скоро вернусь, отвечали: «А вы бойтесь», — рассказала Елена Болдырева, специалист по международному взаимодействию в педуниверситете. — Но меры, принимаемые правительством, чтобы блокировать распространение вируса, по русским меркам беспрецедентно жесткие. Но надо сказать, что китайцы стоически и дисциплинированно несут свой крест. Сидят дома. Заказывают еду по интернету. Соблюдают абсолютно все предписания правительства города.

Доктор филологии из Ярославля Елена Болдырева работает со студентами в самом Китае, но сейчас пережидает вирус в Таиланде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем