RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сына ярославны похоронили в грязь: как за это ответят власти

Сына ярославны похоронили в грязь: как за это ответят власти

Женщина потребовала с мэрии Ярославля миллион рублей

Во время похорон могила осыпалась, её размыло водой

В Ярославле весной этого года женщине пришлось хоронить своего сына, но сделать это достойно женщина не смогла. Виной тому — состояние Осташинского кладбища, которое утопало в грязи и воде. Мать не смогла даже подойти к выкопанной могиле, которая осыпалась, её размыло водой.

Скорбящую ярославну это очень задело, и она обратилась в суд.

— Жительница Ярославля обратилась с иском с требованием взыскать компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 рублей, — сказано в решении Кировского районного суда Ярославля. — Состояние земель городского кладбища не соответствовало предъявляемым законодательством требованиям, что не позволило близким родственникам провести достойно траурную церемонию прощания с умершим. Нарушено личное неимущественное право на достойное отношение к телу умершего.

В решении суда говорится, что женщина имеет право на достойное отношение к телу сына после смерти, и он должен быть похороненным в соответствии с обычаями и традициями. Однако степень вины чиновников суд пересмотрел, постановив взыскать штраф, значительно отличающийся от требуемой суммы.

— Учитывая фактические обстоятельства дела, степень вины, тяжесть страданий истца в связи с допущенным бездействием, требований разумности и справедливости, суд считает, что с мэрии Ярославля в пользу истца подлежит взысканию компенсация морального вреда в сумме 25 тысяч рублей, — сказано в решении суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем