RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Безынициативные»: власти придумали, как стимулировать ленивых ярославцев

«Безынициативные»: власти придумали, как стимулировать ленивых ярославцев

Кто может получить премию от мэрии за проявление гражданской позиции

Депутаты и чиновники решили стимулировать ярославцев 

На заседании муниципалитета Ярославля депутаты вместе с чиновниками обсудили активность ярославцев. В частности, речь шла о проявлении гражданской позиции, участии в жизни общества. К этому относятся не только походы на выборы, но и локальные собрания жителей домов, голосования на публичных обсуждениях и слушаниях и так далее. Ярославцы в этом деле не особо активны, поэтому мэрия предложила награждать тех, кто отличится.

— Мы видим, что жители не проявляют гражданскую позицию. Инициативность населения Ярославля очень низкая, — говорит депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин. — Я предлагаю поддержать это решение, чтобы стимулировать жителей быть более активными.

Речь идёт о том, что сотня активистов, общественников получит денежные стимулы от мэрии Ярославля: 50 человек могут рассчитывать на премии по 5000 рублей, 30 премий по 10 000 рублей и ещё 20 премий по 15 000 рублей. В числе таких могут оказаться председатели советов домов, старосты и просто активисты, участвующие в общественных советах, комитетах и так далее.

— Будет создана комиссия, которая будет оценивать работу жителей. Первые награждения проведём уже по итогам этого года.

Например, в Ярославле заметно движение дорожных активистов, которые следят за ситуацией с ремонтом дорог. На днях они раскритиковали власти за укладку асфальта в снег. Нередко ярославские чиновники прислушиваются к замечаниям общественников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем