RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Оживленная улица в центре Ярославля погрузилась во тьму

Оживленная улица в центре Ярославля погрузилась во тьму

На дороге от Октябрьской площади до проспекта Октября погасли все фонари

Улица Победы в Ярославле погрузилась во тьму из-за неработающих фонарей

Улица Победы в Ярославле погрузилась во тьму. Вечером 10 октября на участке от Октябрьской площади до проспекта Октября погасли все фонари.

— Здесь обычно довольно оживленное дорожное движение. И при этом огромное количество ям и неровностей. В темноте преодолевать этот участок непросто, — возмущаются водители.

Вероятнее всего, причиной аварии стала перегоревшая лампа.

Кстати, ярославцы в последнее время всё чаще жалуются на неработающие фонари на улицах и во дворах, хотя городское освещение сейчас обходится бюджету в 250 миллионов рублей в год.

— Организация уличного освещения, в том числе техническое обслуживание и управление режимами горения, для филиала не является профильным видом деятельности и тарифными источниками не обеспечено, — ранее прокомментировали 76.RU в филиале в «МРСК-Центра» — «Ярэнерго», который владеет городскими сетями. — Филиал осуществляет содержание и обслуживание систем уличного освещения исключительно на договорной основе. В 2018–2019 годах обслуживанием уличного освещения занимаются сторонние организации на основании заключенных муниципальных контрактов.

Проблему уличного освещения на своих заседаниях не раз поднимали и городские депутаты. Они считают, что Ярославль оказался заложником продажи сетей.

— Но мы будем переходить на энергоэффективный контракт. Вероятно, это невыгодно владельцу сетей, а для нас в дальнейшем это принесёт экономию по оплате городского освещения в 50%, — заявил на пресс-конференции 10 октября председатель муниципалитета Артур Ефремов.

А вот мэр особой проблемы с освещением в Ярославле не видит и советует жаловаться на не горящие ночью или, наоборот, долго горящие днем фонари в управляющие компании или в единую дежурно-диспетчерскую службу Ярославля по телефону: 40-40-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем