Город Ярославцев будут учить цирковым трюкам: где появится новая секция

Ярославцев будут учить цирковым трюкам: где появится новая секция

На свой проект ярославский студент потратит 500 тысяч рублей

Молодёжный творческий форум «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года

Даниил Шаронов, студент ярославского педуниверситета, выиграл 500 тысяч рублей на молодёжном форуме «Таврида». На эти деньги Даниил будет развивать в нашем городе цирковое искусство. Его проект называется «Цирк уехал».

— Мы планируем организовать на базе ярославского батутного центра направление дополнительного образования «Цирковое искусство», — пояснил Даниил Шаронов. — С помощью данного проекта спортсмены смогут вовлекать молодежь в досуговую деятельность, реализовывать свой творческий потенциал. В настоящее время в спортивной и художественной гимнастике, акробатике средний возраст заканчивающего профессиональную карьеру составляет от 16 до 20 лет. Проект позволит этим людям развиваться дальше. Будут проводиться мастер-классы, организовываться цирковые выступления на различных мероприятиях города и России, что бы опыта набраться.

Тренировки будут проходить в «Ярбатуте» и Дворце молодёжи. Занятия бесплатные, но количество мест ограничено. Занятия уже начались, но вы еще можете записаться. Подробная информация по этой ссылке.

— Всех людей почему-то отталкивает это, все думают, что это опять связано с животными и клоунами (стереотип), но это не так, в цирке только люди, и это симбиоз акробатика и хореографии, — пояснил Даниил Шаронов.

Даниил не единственный ярославец, выигравший грант «Тавриды». В этом году ещё трое парней из Ярославской области удивили жюри оригинальными идеями. 500 тысяч получил Александр Соломатин из Ростова. Молодой человек показал проект сцены на колёсах. Столько же получил Леонид Чистяков из Мышкина на музыкальный фестиваль. Ярославский ведущий Роман Касиян получил чуть меньше — 350 тысяч рублей. Эти деньги Роман потратит на открытие школы стендапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем