RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Грузовой поезд с рекордным весом отправлен с Северной железной дороги

Грузовой поезд с рекордным весом отправлен с Северной железной дороги

В составе — 113 вагонов

Экспериментальный поезд по СЖД проследовал без замечаний

Опытный пропуск грузового соединенного поезда массой около 10,7 тыс. тонн успешно осуществлен на Северной и Октябрьской железных дорогах по маршруту Ярославль-Главный — Сонково — Дно — Лужская.

Состав из 113 вагонов сформирован на станции Ярославль-Главный 18 мая и отправлен на станцию Лужская Октябрьской железной дороги. Для пропуска этого поезда совместно с работниками Октябрьской магистрали разработано специальное расписание. Поезд вели локомотивные бригады, прошедшие специальную подготовку, двумя локомотивами серии 2ТЭ116У (в голове и в середине состава). Поезд прибыл на станцию назначения в установленные сроки.

Технология пропуска соединенных тяжеловесных грузовых поездов позволяет увеличивать провозную способность загруженных участков железной дороги, в особенности в период проведения ремонтно-путевых работ на инфраструктуре с временным закрытием перегонов.

В пути следования тяжеловесного состава оценивается его воздействие на железнодорожный путь. Экспериментальный поезд по СЖД проследовал без замечаний. Вес в 10,7 тыс. тонн является абсолютным рекордом для данного участка дороги. Средний вес обычных грузовых поездов на СЖД составляет около 4,3–4,4 тыс. тонн.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем