Город Жители многоквартирных домов Рыбинска смогут оценить преимущества «умных» счетчиков электроэнергии

Жители многоквартирных домов Рыбинска смогут оценить преимущества «умных» счетчиков электроэнергии

Установка этих приборов учета решает целый ряд проблемных вопросов

По всем вопросам следует обращаться к гарантирующему поставщику электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Ярославль»

Перспективы реализации инвестиционной программы ПАО «ТНС энерго Ярославль» на территории Рыбинска, согласно которой происходит бесплатная установка современных приборов учета, обсудили руководители администрации города, управляющих компаний и гарантирующего поставщика.

На сегодняшний день преимущества автоматизации учета потребления электроэнергии оценили жители более 260 многоквартирных домов Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Углича, Переславль-Залесского, Ростова, а также на территориях Ярославского, Тутаевского и Ростовского муниципальных районов. По статистике, в среднем снижение объемов электроэнергии, распределяемых на общедомовые нужды, происходит примерно на 40%. Именно поэтому участие в программе установки «умных» приборов учета выгодно для проблемных домов, где фиксируется завышенный расход электроэнергии на ОДН.

Как отметил начальник управления по развитию услуг и сервисов ПАО «ТНС энерго Ярославль» Дмитрий Шубин, возможность бесплатной установки смарт-счетчиков появится у жителей как минимум 30 многоквартирных домов Рыбинска. В этих домах как раз в следующем году истекает срок службы счетчиков электроэнергии. Первым этапом участия в инвестиционной программе является подтверждение сверхнормативного потребления ОДН на электроэнергию за последний год, далее — проведение общего собрания собственников помещений и принятие решения об установке АСКУЭ 2/3 голосов от общей площади многоквартирного дома.

Установка «умных» приборов учета электроэнергии решает целый ряд проблемных вопросов. Одновременное снятие показаний со всех помещений многоквартирного дома исключает формирование сверхнормативного ОДН. Автоматизация учета потребления электроэнергии предоставляет возможность проводить мониторинг работоспособности каждого счетчика, оперативно реагировать на факты вмешательства в работу приборов учета. Также собственники получают в пользование современный и надежный прибор учета электроэнергии, у которого межповерочный интервал составляет 16 лет.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» обращает внимание всех потребителей, желающих бесплатно установить «умные» приборы учета электроэнергии. По всем вопросам следует обращаться к гарантирующему поставщику электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Ярославль», а именно — к начальнику отдела по внедрению и сопровождению АСКУЭ Морозову Илье Владимировичу по адресу: г. Ярославль, пр. Ленина, д. 21б, тел. 8 (4852) 78-19-96 или по электронной почте MorozovIV@yar.tns-e.ru. Напоминаем, что эксплуатация современных приборов учета также происходит за счет ПАО «ТНС энерго Ярославль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем