RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Засунула трёх собак в камеру хранения. В Ярославской области обсуждают скандальное видео

Засунула трёх собак в камеру хранения. В Ярославской области обсуждают скандальное видео

Что об этих кадрах говорят зоозащитники

Кадры сняли покупатели супермаркета

Жители Ярославской области активно обсуждают в группе «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте» видео, где женщина в продуктовом супермаркете засунула трёх шпицев в камеру хранения и ушла за покупками. Мнения разделились: кто-то ругает хозяйку собачек, другие — защищают. Мы поинтересовались у эксперта, нормально ли так поступать.

— К счастью, собаки остались живы и здоровы, — поделилась личным мнением зоозащитница Инга Сафронова. — Сложно понять поступок владелицы собак, возможно, она его совершила из лучших побуждений ради безопасности своих питомцев. Очень много случаев, когда собак, ожидающих своих хозяев у магазинов и торговых центров, чужие люди отстегивали с поводка, воровали и даже наносили животным серьезные травмы. Но я бы не советовала хозяевам животных прибегать к таким экстравагантным способам, как запирание собак в камерах для хранения. Во-первых, собака — не вещь, а живое существо. Она может испытывать сильнейший страх от пребывания в железной клетке камеры, может попросту задохнуться. Хозяева могут даже забыть забрать животное и вернуться через несколько часов. Да и на месте сотрудников магазина я бы никогда не позволила оставлять ни одно животное в камере хранения. Какой выход из ситуации? Идти в магазин одному, без сопровождения собак, кошек или хомячков, и ждать того счастливого момента, когда в нашей стране изменится отношение к животным, и с ними можно будет ходить по магазинам.

Видео: Подслушано в Рыбинске/Vk.com

Недавно в Ярославской области мужчина до смерти избил свою соседку за то, что она украла собаку. Но она этого не делала.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем