Город Лицо бывшей жены: у ярославца в квартире прописался юридический призрак

Лицо бывшей жены: у ярославца в квартире прописался юридический призрак

Подробности истории рассказал депутат Государственной думы

Женщина уехала из квартиры, но оставила «память» о себе в виде регистрации фирмы

Необычным делом пришлось заниматься депутату Государственной думы Александру Грибову. И, когда в нём была поставлена точка, он рассказал детали истории.

— Эта история всплыла после того, как Дмитрий развёлся, — объясняет с чего всё началось Александр Грибов. — Раньше он жил вместе с женой, но после расторжения брака в 2015 году она съехала. Летом 2016-го хозяин однушки получил уведомление из Пенсионного фонда, из которого узнал, что бывшая жена без его согласия зарегистрировала на квартиру своё юридическое лицо.

Каким именно бизнесом решила заняться женщина, неизвестно, но список видов деятельности она зарегистрировала большой. Мужчина обращался в налоговую и в суд. Суд признал, что бывшая жена утратила право пользования квартирой, но юрлицо её осталось «прописанным» вместе с Дмитрием. Вопрос не решался более двух лет. Пришлось подключать аж федерального депутата.

— Я повторно обратился в налоговую, выяснил, что юрлицо не исполняет требований ФНС и не вносит достоверные данные в ЕГРЮЛ, — рассказал Грибов. — Следующим шагом стало обращение в прокуратуру для прекращения использования квартиры юридическим лицом.

Кстати, пока шли разбирательства, Дмитрий продал квартиру. И юрлицо бывшей жены стало «соседом» новых жильцов.

— В середине ноября пришло уведомление, что регистрирующим органом принято решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, — объяснил, чем всё закончилось депутат.

А ещё недавно Грибову пришлось разбираться с конторой, которая устроила свалку у ярославцев под окнами. Стало известно, чем закончилась то дело.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем