RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ярославльводоканал» заменит 7 километров сетей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

«Ярославльводоканал» заменит 7 километров сетей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Масштабная работа развернулась на улице Угличской

Выполнить необходимый ремонт планируют до начала сезона дорожных работ

На участке протяженностью 650 метров сети ремонтируют методом горизонтально-направленного бурения. С помощью специальной современной техники новый трубопровод прокладывают без проведения раскопок. Таким образом не нарушается асфальтовое покрытие. Всего на Угличской планируют заменить более полутора километров сетей.

— Помимо этого ремонт ведется на улице Гагарина и в Красноперевальском переулке. А на проспекте Дзержинского работы уже завершили. Здесь заменили порядка 200 метров сетей холодного водоснабжения. В ближайшее время начнется реконструкция объектов на улице Лескова. Всего работы запланированы на восьми магистралях Ярославля, — отметил технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин.

Напомним, на дорогах города, которые будут отремонтированы в 2019 году, специалисты Ярославского водоканала определили участки, где необходимо провести реконструкцию или замену ветхих сетей. К работам на объектах холодного водоснабжения и водоотведения приступили в конце осени.

Выполнить необходимый ремонт планируют до начала сезона дорожных работ. Практика синхронизации работ сетевых служб с проектом «Безопасные и качественные дороги» применяется уже второй год и имеет положительные результаты. Проводимые мероприятия позволяют повысить надежность работы систем водоснабжения и водоотведения и предотвратить вскрытие асфальтового покрытия отремонтированных дорог Ярославля из-за дефектов на инженерных сетях.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем