RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ярославльводоканал» повышает надежность водоснабжения своих абонентов

«Ярославльводоканал» повышает надежность водоснабжения своих абонентов

В 2018 году специалистами предприятия заменено более 20 километров сетей

Для улучшения качества и надежности снабжения холодной водой потребителей организован целый комплекс мер, сообщают на Ярославском водоканале. Одним из основных мероприятий стала модернизация объектов водоснабжения и водоотведения.

Всего в этом году проложено более 19 километров водопроводных и более 2 километров канализационных сетей. В частности, только на улице Магистральной было заменено почти 2,5 километра трубопровода. Большой объем работ выполнен также на улицах Богдановича, Индустриальной, Чехова, Павлова, Чайковского, Салтыкова-Щедрина, проспекте Авиаторов и Ленинградском проспекте. Все это позволит уменьшить повреждения на водопроводных сетях и снизить возникновение аварийных ситуаций.

Помимо этого в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду было промыто более двух тысяч километров сетей водопровода и ста километров сетей канализации. Произведен капитальный ремонт более тысячи колодцев. Заменено почти пять тысяч задвижек.

На Южной и Северной водопроводных станциях проведены реконструкция и капитальный ремонт сооружений водоподготовки. Выполненные работы направлены на совершенствование процессов очистки воды. Также предприятием реализуются мероприятия по энергосбережению. К примеру, на Южной водопроводной станции модернизировано устаревшее электрооборудование. Реализуемые мероприятия включают в себя замену шкафов автоматического управления насосными агрегатами, установку новых высоковольтных ячеек и частотного преобразователя. Оснащение современным оборудованием направлено на повышение надежности работы объектов предприятия и обеспечение бесперебойного оказания услуг водоснабжения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем