RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле хотят построить новую поликлинику: в каком районе

В Ярославле хотят построить новую поликлинику: в каком районе

Когда откроется современное медицинское учреждение

Уже решили, сколько потратят на здравоохранение в следующем году

В следующем году в Ярославле хотят построить новую поликлинику. На её строительство выделят деньги из регионального бюджета. Всего на финансирование системы здравоохранения планируют потратить более девяти миллиардов рублей. Этот проект обсудили и поддержали ярославские депутаты.

— По целевой программе развития материально-технической базы медучреждений на следующий год запланировано 422 миллиона рублей на хирургический корпус областной онкобольницы, — сообщил заместитель председателя правительства региона — директор департамента финансов Илья Баланин. — Кроме того, на строительство офиса врача общей практики в селе Новом Большесельского района мы планируем выделить 18,5 миллиона рублей. Причем в здании будет располагаться не только помещение для приема населения, но и квартира для проживания врача.

Также планируют завершить строительство корпуса областного перинатального центра и начать возводить поликлинику. Она будет находиться в микрорайоне Сокол.

— Расходы на предоставление медицинской помощи в учреждениях здравоохранения составят более 3 миллиардов 400 миллионов рублей. Предусмотрены в бюджете будущего года и расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в размере более четырех миллиардов рублей, — отчитались в правительстве Ярославской области.

Также депутаты предложили привлечь федеральные средства. На эти деньги закупят лекарственные препараты.

В этом году сразу несколько больниц Ярославля и области привели в порядок.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем