Город Два ярославских сувенира признали лучшими в стране. Как они выглядят

Два ярославских сувенира признали лучшими в стране. Как они выглядят

По каким критериям оценивали поделки

По мнению жюри, модная салфетка для столовых приборов — лучшая идея сувенира

Ярославцы отправили на всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» пять работ. Две из них заняли призовые места. В номинации «Идея сувенира» первое место заняла салфетка для столовых приборов «Пир на Волге. Ничто не предвещало еды» Людмилы и Тимофея Красниковых. А лучшим сувениром-игрушкой стали «Тыгыдымские кони» от этнокультурного комплекса «Деревня Тыгыдым» Ярославской области.

— Жюри конкурса, оценивая работы, учитывало целый ряд критериев. В их числе — соответствие номинации, использование художественно-стилевых особенностей территории, качество и оригинальность сувенира и упаковки, возможность массового изготовления и соответствие ценовой категории, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Тыгыдымский конь стал лучшим сувениром-игрушкой

Также второе место в номинации «Сувенир года» получили магнитные закладки «Достопримечательности Ярославля» ярославцев Людмилы и Даниила Красниковых. Третье место в номинации «Гастрономический сувенир» заняла «Тыгыдымская черная соль», а в номинации «Сувенир события» — коллекция брошей-значков «Раз, два... Кабачок!» Светланы Шаровой.

Всего в этом году участие приняли 2296 авторов из разных регионов страны. К финалу были допущены 317 работ.

Ярославцы и не на такое способны! Не так давно для Ярославской области придумали новый бренд. Посмотрите, как он выглядит.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем