RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Смотреть на это печально»: в ярославском лесу нашли шестикилометровую свалку

«Смотреть на это печально»: в ярославском лесу нашли шестикилометровую свалку

Общественники рассказали, где лежат опасные для экологии кучи мусора

Видно, что мусор здесь сбрасывали не один день | Источник: ОНФВидно, что мусор здесь сбрасывали не один день | Источник: ОНФ
Видно, что мусор здесь сбрасывали не один день
Источник:
ОНФ

Ярославцы нашли в лесу в районе платформы 268-й километр огромную свалку. Об этом они рассказали активистам местного отделения «Общероссийского народного фронта», а те тут же поехали с рейдом на место.

Железнодорожная платформа 268-й километр находится в нескольких километрах в московском направлении.

— Почти на всём протяжении дороги — а это более шести километров — действительно лежат кучи мусора. Это бытовые и строительные отходы, спиленные ветки деревьев. Красивейшее место, где можно бегать, кататься на велосипеде, просто прогуливаться, превратилось в огромную помойку. Смотреть на это, конечно, печально, — прокомментировал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Филимонов.

В кучах мусора — бытовые и строительные отходы, спиленные ветки деревьев | Источник: ОНФВ кучах мусора — бытовые и строительные отходы, спиленные ветки деревьев | Источник: ОНФ
В кучах мусора — бытовые и строительные отходы, спиленные ветки деревьев
Источник:
ОНФ

После рейда активисты ОНФ нанесли восемь крупных свалок на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» и написали письмо в областной департамент охраны окружающей среды и природопользования с просьбой принять меры по устранению нарушений экологического законодательства. Общественники также попросили руководство департамента рассмотреть возможность включить лесной массив в состав лесопаркового зеленого пояса Ярославля, чтобы избежать загрязнения этой территории в будущем.

Неподалёку от этого места недавно обнаружили нефтяное озеро. Мы уже сообщали подробности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем