Город Спасай экологию — кромсай отходы: под Ярославлем построят мусородробильный завод

Спасай экологию — кромсай отходы: под Ярославлем построят мусородробильный завод

Что руководство полигона «Скоково» говорит по поводу этого комплекса

Завод построят на территории полигона «Скоково»

Власти объявили ярославцам — отныне мусор на полигоне «Скоково» будут дробить ради спасения экологии. Для этого на следующей неделе начнут строить специальный комплекс по дроблению отходов.

— Общая стоимость комплекса — 52,5 миллиона рублей, из которых 50,8 миллиона — средства федерального и областного бюджетов, — пояснил генеральный директор «Скоково» Константин Симонов. — В рамках проекта будут проведены монтаж быстровозводимой конструкции под дробильное оборудование, земляные работы и подготовка площадки. Затем будут установлены щековая дробилка для бетона, линия для переработки автомобильных шин и шредер роторный по переработке древесины.

Номинальная мощность дробилки — 20 кубометров бетона в час, максимальная — в два раза больше. Принцип работы основан на сильном сжатии размельчаемого материала «щеками» — так называются рабочие поверхности агрегата.

По приблизительным подсчетам, в год на территории региона образуется более 500 тысяч тонн строительного мусора.

А ещё в Ярославле продолжается запуск программы по раздельному сбору мусора. А это значит, что жителям города пора приучать себя разделять свои отходы на полезные фракции и нет.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем