RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Разгребать свалки в ярославских лесах отправили хоккеистов: что на это сказал Андрей Коваленко

Разгребать свалки в ярославских лесах отправили хоккеистов: что на это сказал Андрей Коваленко

Кто ещё вместе со спортсменами поехал наводить на природе чистоту

В правительстве похвастались, что добровольцы разгребли уже 70 лесных свалок

Лес должен быть чистым. Так решили в Ярославле областные власти и дали приказ навести там порядок. В правительстве нашлись добровольцы, которые отправились разгребать свалки своими руками, а вместе с собой они взяли ребят из «Экодесанта» и юных хоккеистов.

— На сегодняшний день ликвидировано уже 70 свалок, убрано более 1670 кубометров отходов, — рассказали в правительстве Ярославской области. — В мероприятиях приняли участие 1400 человек, из них более 400 — добровольцы.

Сегодня добровольцы сходили и на Прусовские карьеры, куда уже давно тянуло активистов «Экодесанта», но у них всё никак не доходили руки, чтобы там поприбираться.

— Мы часто видим мусор в лесах, когда выезжаем на природу. Он не только портит вид, но и наносит вред окружающей среде, — сказал хоккеист Андрей Коваленко. — Если каждый с детства научится беречь природу родного края, своей малой родины и приносить ей только пользу, а не вред, то ситуация значительно улучшится.

А пока все обсуждали развитие экологической политики региона, почти никто не заметил, как по Волге растеклись огромные нефтяные пятна.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем