Город Мы теряем бабушек: ярославский депутат Госдумы рассказал об ужасах пенсионной реформы

Мы теряем бабушек: ярославский депутат Госдумы рассказал об ужасах пенсионной реформы

Анатолий Грешневиков единственный от региона, кто проголосовал против неё

Анатолий Грешневиков приехал в Переславль 

Сегодня в Переславль приехал депутат Госдумы Анатолий Грешневиков. Это четвёртый депутат, представляющий Ярославскую область в нижней палате парламента. И он оказался единственным, кто проголосовал против повышения пенсионного возраста.

76.ru уже спрашивал депутатов от «Единой России», почему они голосовали за эту реформу Анатолий Грешневиков рассказал, почему он голосовал против.

— Если повысить женщинам пенсионный возраст на 8 лет, то мы потеряем бабушек. Женщины не смогут ухаживать за внуками, детьми, мужем в той мере, в какой мы привыкли от бабушек. Я сужу по своей жене, когда она приходит с работы домой, как на новую каторгу, гладит рубашки, готовит, — рассказал депутат-справедливоросс. — 90% населения страны не приветствует пенсионную реформу. Нам говорят, что она приведёт к повышению пенсий, но в тексте законопроекта речи ни о какой прибавки не идёт.

Также депутат представил данные, которые подсчитывала «Справедливая Россия».

— Мы подсчитали, что каждый год 1,2 миллиона людей будут терять источник доходов — работу. А значит, пополнять ряды бедных. Сейчас в стране 20 миллионов человек живут за чертой бедности, — рассказал Анатолий Грешневиков.

К концу своего выступления он призвал переславцев чаще доносить до властей своё протестное мнение. Тогда, по мнению депутата, есть шанс, что второе чтение законопроект о повышении пенсионного возраста не пройдёт.

Кстати, Ярославская область оказалась в списке самых протестных регионов после того, как депутаты областной думы попросили своих федеральных коллег подумать лучше, прежде чем принимать законопроект.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем