RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город СЖД присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

СЖД присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Ярославцы ответили, какое наказание способно снизить аварийность

7 июня на Северной железной дороге пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на железнодорожных переездах.

По статистике, в абсолютном большинстве случаев виновниками ДТП на железнодорожных переездах являются водители автотранспорта, которые грубо нарушают правила дорожного движения. В этих условиях основной мерой для повышения безопасности на переездах является разъяснительная работа среди водителей.

Традиционно в регионах СЖД в этот день проходят совместные рейды железнодорожников и сотрудников ГИБДД. Водителям в очередной раз напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Железнодорожники обращают внимание автомобилистов на то, что попытка проскочить на красный сигнал светофора может слишком дорого обойтись: нарушение правил ставит под удар не только здоровье и жизнь водителя, но и людей, находящихся в салоне автомобиля, пассажиров поездов и членов локомотивных бригад. Участникам движения также вручат специальные памятки, в которых содержатся основные правила проезда через железнодорожные пути и сувенирная продукция.

С начала 2018 года на Северной железной дороге зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия (по одному случаю в Архангельской и Кировской области и два случая в республике Коми). Пострадавших и погибших нет. В аналогичном периоде 2017 года произошло 10 ДТП, пострадали двое.

Северная железная дорога призывает проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности. ОАО «РЖД» и филиалы компании присоединяются к акциям, которые проводятся по всему миру в целях укрепления дорожной дисциплины, повышения безопасности движения и сохранения жизни и здоровья участников автомобильных и железнодорожных перевозок.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем