RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Работница почты украла из отделения несколько сотен тысяч рублей

Работница почты украла из отделения несколько сотен тысяч рублей

Женщина забирала себе деньги, предназначенные для выплат и отправки посылок

Работница почты украла из отделения несколько сотен тысяч рублей | 76.ruРаботница почты украла из отделения несколько сотен тысяч рублей | 76.ru

В Ярославле будут судить бывшую начальницу почтового отделения в Красноперекопском районе, которая забирала себе деньги из кассы.

36-летней ярославне вменяют сразу 9 эпизодов на общую сумму в 210 тысяч рублей — именно столько вынесла женщина.

— Используя свои должностные полномочия, подделывая подписи в соответствующих документах, похитила вверенные ей деньги для выдачи в качестве социальных выплат пенсионерам и другим гражданам. Кроме того, она похитила денежные средства, переданные ей одним из клиентов почты в виде оплаты за предоставленные услуги за прием и отправку посылок, — рассказали в прокуратуре Ярославля.

Преступницу обнаружила внутренняя служба безопасности «Почты России», которая отправила заявление в правоохранительные органы. Женщину уволили сразу же, как раскрылись её махинации. Прокуратура подписала обвинительное заключение в отношении бывшей работницы почты, дело передадут в суд. Ярославне грозит до 6 лет колонии.

Фото: Александра Савельева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем