RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Я сам лазал — там гниль: глава района выехал в дом, где радиомеханик провалился сквозь потолок

Я сам лазал — там гниль: глава района выехал в дом, где радиомеханик провалился сквозь потолок

А следователи начали проверку после трагедии

Трагедия случилась, когда рабочий отправился ремонтировать телевизионные провода.

— Я сперва подумала, лёд с крыши начал падать. Выхожу, смотрю, парень лежит лицом вниз. И стонет, — рассказывает Галина Коровина из третьей квартиры.

Через десять минут на место трагедии приехала скорая, радиомеханику сделали обезболивающий укол и увезли.

Место, где провалился рабочий

— Очень печально, что этот случай произошёл. Очень жалко этого парня. Комиссия обследовала состояние балок дома — они в целости. А наполнитель между ними потерял свои свойства — настил деревянный между балками сгнил, — рассказал глава Заволжского района Андрей Мамонтов. — Я сам на чердак залезал, прошёлся по этим балкам. Сейчас наша задача — оперативно аварию устранить, выгрести гниль и восстановить провалившееся перекрытие. А потом подготовить документы к включению дома в программу капитального ремонта на следующий год.

Сам дом, где произошла трагедия, уже очень старый — 50-х годов постройки. Управляющей компании у него нет, жильцы сами решают, что ремонтировать и как — на общих собраниях.

Сейчас гнилые участки уже выскребли

Тем временем сотрудники управления следственного комитета по Ярославской области начали проверку по факту случившегося. Пострадавший сейчас находится в больнице.

— В случившемся нет ни его вины, ни нашей, — считает Александр Мартынов, директор компании «Волна Сервис», от которой приехал радиомеханик. — Человек обслуживал линии связи, выполнял свою работу.

После падения 30-летний мужчина получил компрессионный перелом позвоночника. Сейчас он ждёт операции, ему предстоит установить пластины в позвоночник.

Фото: Александра Савельева, Александр Мартынов
Видео: Лев Белков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем