RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура уличила подчинённых мэра Ярославля в нарушениях

Прокуратура уличила подчинённых мэра Ярославля в нарушениях

Из-за них бюджет города недополучил в доходах.

Прокуратура взялась за мэра

Прокуратура снова обвинила мэра Ярославля за действия чиновников. На этот раз нарушения связаны с городской землёй и помещениями, которые бесплатно отдали в аренду центру по защите прав предпринимателей «ЛИКА-1».

Но ярославский прокурор выяснил, что в зданиях на улице Гагарина это некоммерческое партнёрство устроило весьма коммерческий бизнес.

— С октября 2017 одно из помещений по указанному адресу используется «ЛИКА-1» под производственные цели в отсутствие действующего договора аренды. При этом мэрией Ярославля мер к истребованию имущества из незаконного владения не принималось, — рассказали в прокуратуре Ярославля. — Отказ от конкурентных процедур не обеспечивает эффективное использование муниципального имущества как источника пополнения бюджета города Ярославля, а также нарушает права иных хозяйствующих субъектов.

В адрес градоначальника направили представление с требованием устранить нарушение. А ещё ранее прокуроры проверили, по своей ли воле ярославские чиновники окунались в проруби на Крещение.

Фото: Алесандра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем