11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
7 фев 2018 в 15:29

а эта мЕрия сама умеет думать головой и только тем местом на котором сидит ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 15:33

Я вот одного понять не могу! Почему в Москве и Московской области чистый асфальт, а у нас только отговорки и отпусти. Пора, наконец, уже сказать честно - ждём весну и делать ничего на дорогах не будем. Так будет, по крайней мере, честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 15:35

Одна болтовня, сами запустили дороги, а теперь ничего не сделать.

Гость
7 фев 2018 в 15:38

Вот как это называется ?
Позавчера:
"Постараемся устранить этой ночью, — уверяют чиновники."
Сегодня:
"Мэрия Ярославля посоветовала водителям думать за рулём во время манёвров."

Не пора ли признать собственную недееспособность и подать в отставку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 15:49

Мэрия опоздала со своими советами, об этом говорят ещё в школе. Но что толку, большинство водителей не думают, а разговаривают по телефону, смотрят в планшет, залипают в мыслях о чём угодно, только не о дороге. Такое ощущение, что одни ждут светофор еще зеленее, а вторые не видят жёлтый и красный.
Что самое интересное, эти водители и превратили дороги в стиральную доску, газ-тормоз-газ-тормоз это их любимое занятие, вместо того, что бы ровно ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 16:09

Жалеть реагенты не надо. Или закупать их у надёжного поставщика и грамотно их употреблять

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 16:14

...сегодня внук придя со школы(3 класс ) спросил у меня —,дед а ты знаешь почему дороги плохо убираются в городе? , и я как " нормальный" стал говорить , что снега много выпало и техника не успевает ; — на что был получен ответ ;— асфальт не того цвета !
p.s.— я так понял что это камушек в чей то огород ..

Гость
7 фев 2018 в 16:19

А сама мэрия не хочет подумать почему так чистят дороги? Не хватает специальной техники и трудовых ресурсов в особый период.

Гость
7 фев 2018 в 16:23

Напомнили правильно, но я два дня не ездили машин было не так много, а что почищено? Снег слиптся, и стал стиральной доской, потому что не чистили. Нужно было ездить, а не какой-то определенный участок вычищать.

Гость
7 фев 2018 в 16:24

Можно спокойно все устранить Надо только сыпать песчаную солевую смесь и по мере образования снежной каши ее счищать и так несколько раз пока до асфальта не пробьет. Было бы желание. Запустили дороги увеличивая толщину льда поливая водой, а теперь не знают, что делать. За город выедите увидите как областные службы содержат магистрали- не допуская образования снежного наката и зимней скользкости. РАБОТАТЬ НАДО!

Гость
7 фев 2018 в 16:24

Заездные карманы на дорогах сначала надо вычистить от снега..

Гость
7 фев 2018 в 16:32

Эти мэры , такие мэээры... Що с них взять то ?

Гость
7 фев 2018 в 17:09

Из года в год одно и тоже. А как же парад спецтехники с перекрыванием Центра? Вот зря его устроили!

Гость
7 фев 2018 в 17:28

Очистить парковочные карманы и тогда меньше машин будут бросать на проезжей части - чистить будет проще, движение нормализуется. А так каждый год одно и то же. За это время можно медведей научить город чистить.

гость
7 фев 2018 в 17:34

Вы хоть гусеничную технику пустите по этим шишкам , и дкшево и эфективно у нас так в армии Советской делали .

Гость
7 фев 2018 в 17:40

В Костроме, иваново, рыбинске по сравнению с Ярославлем дороги отлично почищены. Пусть руководство города съездит и посмотрит. После такого заявление надо всем в отставку по собственному желанию

Злая
7 фев 2018 в 18:45

Из статьи в Комсомольской правде: "дорожники рассказали, почему не обрабатывают дороги реагентами и смесью. Оказывается, сейчас на улице для них слишком холодно." У меня один вопрос: Чудаки, вы когда про реагенты думали, не думали о том, что Ярославль - ЦФО, следовательно нормальная зима это от -10 до -25. Вы инструкции к реагентам не читали? Вы в кабинетах сидите, головой грустно киваете, призываете водителей думать, ну а пешеходам, соотвественно, передвигаться ползком, так надежнее, да? Господин мэр, лопатой помахали, берите теперь в руки ломик и айда лед скалывать. А заодно и сосульки, пока кому-нибудь голову не пробило.

Гость
7 фев 2018 в 18:49

Хочется пожелать мэрии и дорожному департаменту ЗДОРОВЬЯ - такого же хорошего как наши дороги и чтоб в больницах к ним относились так же как к ремонту наших дорог... Хотя к нам в больницах в большинстве случаев так и относятся... РОССИЯ...

Гость
7 фев 2018 в 18:51

есть фреза которой роют полугодовые ямы дорожники - ей верха срезать - минутное дело

Гость
7 фев 2018 в 19:01

спасибо! и как бы мы жили без этого совета?

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
7 фев 2018 в 19:24

6 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА БЫЛ В КОМАНДИРОВКЕ В ГОРОДЕ РЫБИНСКЕ . ТАМ СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ И ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ПРОСТО РАДУЕШЬСЯ И ЕЗДИШЬ ПО ВСЕМ УЛИЦАМ! И НИКАКИХ СТИРАЛЬНЫХ ДОСОК. В ВИДЕ УКАТАННОГО СНЕГА ВСЕ ПОЧИЩЕНО .ОСТАНОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА ВСЕ УБРАНО И ПОСЫПАНО .ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А СНЕГ ТАК ЖЕ ШЕЛ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ КАК И В ГОРОДЕ ЯРОСЛАВЛЕ,,,, ВОПРОС ПОЧЕМУ ЖЕ У НАС В РОДНОМ ГОРОДЕ ТВОРИТСЯ ТАКОЙ БАРДАК(((( ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ А ИМЕННО МЭР ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 20:04

Миронов, вам не стыдно за своего ставленника-физкультурника?

Гость
7 фев 2018 в 20:47

Думай о хоршем,только о хорошем.

Гость
7 фев 2018 в 20:47

Сегодня зато эти чистильщики дорог сделали отличный подарок. Перекрыли в ЧАС ПИК московский проспект в сторону центра. Наверно логика такая, что вечером в центр меньше едут, а подумать, что автобусы из за этой пробки сумасшедшей проехать не могут, и соответственно из центра народ уехать не может. В качалке такому учат что ли? В итоге в центре на остановках просто столпотворение. Горите в аду!

Гость
7 фев 2018 в 22:00

Костромкское шоссе почищенно и обработано федералами, что в городе так слабо сделать?

Гость
7 фев 2018 в 22:15

Сегодня знакомый дедушка инвалид приезжал по делам в Ярославль , сказал , что у них в деревне дороги лучше чем пр-т Фрунзе )) 100500

Костя
7 фев 2018 в 22:30

Ярославль это самый "донный" город в отношении дорог и всё,что с ними связано из всех городов где я был,а был я много где....АЛЕ Пагасянэ....

Гость
7 фев 2018 в 22:55

ай да мэрия, видно работает

Гость
7 фев 2018 в 23:09

То есть мэрия мозгами работать не умеет каким образом убрать дороги, пусть съездят в Кострому и посмотрят, как в дотационным регионе убирают дороги до асфальта. Собралась кучка амбициозных, ничего не умеющих организаторов и слышны одни лозунги

Гость
7 фев 2018 в 23:51

может быть мерия еще молебен посоветует устроить?...или РПЦ предложит всеобщее стояние,как против "Матильды"?...а что,вдруг поможет?

Гость
8 фев 2018 в 08:41

Зато с 1 января 2018 года у нас у всех будут горки во дворе.

Гость
8 фев 2018 в 11:00

А зачем вообще чистить, ремонтировать дороги?... Это же деньги!!! Которые можно провернуть пару раз и они в карманах чиновников!!! Машины бьются? Люди гибнут? Колеса с подвеской убиваются? У нас тачки большие безопасные да и не свои как у людишек нам из бюджета за них и страховочка и налоги и починят и заправят - все за счет людишек.

гость
8 фев 2018 в 11:26

По проспекту Фрунзе километровые пробки. Дорога безобразная. Автобус 41 б не ходит по маршруту утром почти совсем (интервалы до 40 минут) Добраться до центра можно за 1,5 часа.

Гость
8 фев 2018 в 15:16

Вчера прогулялась как пешеход от проспекта Ленина до "Лазурного".С крыш загадочно смотрели сосульки или как угодно мэрии " сосули",а под ногами был каток с замерзшими ледяными холмами.А перед этим вояжем ещё около 40 минут добиралась на волшебном общественном транспорте по не менее волшебным дорогам любимого города!И головой думала и знаки не помогли)))

Загрузка...