RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские власти дадут подарок за лучшую масленичную куклу

Ярославские власти дадут подарок за лучшую масленичную куклу

Каковы требования к поделке.

Всех кукол выставят у фонтанов на улице Андропова

В Ярославле объявили конкурс масленичных кукол «Краса Масленица — 2018». Участвовать могут все, в одиночку и целыми командами. Авторов просят учесть, что символом конкурса-выставки будет солнце, так что все идеи должны крутиться вокруг этого.

— Для подведения итогов конкурса будет создана комиссия, в которую войдут профессиональные художники, мастера прикладного и специалисты по народному творчеству, — рассказывают организаторы. — Требования остались традиционными: высота куклы должна быть не менее 1,5 метра, при создании образа можно использовать любые материалы. Главное, нужно учитывать то, что все красавицы для осмотра на десять дней будут выставлены в сквере у фонтана на улице Андропова под открытым небом.

Кукол начнут ставить на улице Андропова у фонтанов 8 февраля, простоят они там десять дней. Все участники конкурса получат свидетельства об участии, авторов лучших работ наградят дипломами и подарками.

Заявку для участия в конкурсе «Краса Масленица — 2018» можно направить до 1 февраля в оргкомитет следующими способами: по электронной почте: yarmetodkabinet@yandex.ru; по факсу: (4852) 73-34-64 или по адресам: 150000, г. Ярославль, улица Большая Октябрьская, 78, управление культуры мэрии города Ярославля; 150054, г. Ярославль, пр. Ленина, 24а, методический отдел. Подробности можно уточнить у оргкомитета конкурса по телефону: (4852) 73-34-64.

Программу Масленицы — 2018 можно посмотреть здесь.

Фото: Станислав Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем