RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Детский омбудсмен России раскритиковала учителя, написавшего на лбу ребёнка «не готов»

Детский омбудсмен России раскритиковала учителя, написавшего на лбу ребёнка «не готов»

Анна Кузнецова высказалась о случившемся в Ярославле.

Анна Кузнецова не согласна с тем, что учитель остался безнаказанным

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова высказалась о происшествии в вальдорфской школе Ярославля. Детский омбудсмен не согласна с тем, как разрешился конфлит в городе — ребёнка перевели в другую школу, а педагог остался работать как ни в чем не бывало.

— Если этот подросток действительно постоянно нарушал учебную дисциплину, то в первую очередь нужно беседовать с родителями ученика, а не унижать его перед всем классом и тем более втягивать в этот процесс одноклассников, — считает детский омбудсмен Анна Кузнецова. — Если ребенок с особенностями — необходимо привлечь к работе специалистов и психологов. Школа не только должна давать знания, но и воспитывать в детях гуманистические принципы, добро и дружбу. А педагог не может учить добру с позиции грубой силы и унижения.

Также федеральный уполномоченный отметила, что похожий случай произошёл в Санкт-Петербурге. Тогда педагог лишился работы и извинился перед школой и учеником за оскорбительное слово, написанное на лбу ребёнка.

Напомним, скандал в Вальдорфской школе разгорелся, когда стало известно: учительница русского языка написала на лбу мальчика-инвалида слова «не готов», при этом попросила других учеников держать одноклассника, чтобы он не вырвался.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!



Фото: Уполномоченный по правам ребёнка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем