RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославского водителя, который спас школьников во время ДТП, наградили медалью. Посмертно

Ярославского водителя, который спас школьников во время ДТП, наградили медалью. Посмертно

Омбудсмен вручила награду матери и вдове.

Сергей Блохин

Сегодня, 22 декабря, Сергея Блохина — водителя, который спас в страшном ДТП детей из Екатеринбурга, посмертно наградили медалью уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро».

Церемония прошла в московском музыкальном театре «Геликон-опера». Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вручила знаки отличия организациям и людям, которые спасли кому-то жизнь.

— Представила Сергея Блохина к награде омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова: «Считаю, что обычный ярославец Блохин Сергей Юрьевич, совершивший геройский поступок, достоин награждения медалью уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», — написала она в сопроводительной записке.

Награду вручили матери и жене погибшего водителя.

Напомним, авария произошла 8 ноября под Ростовом. Автобус со школьниками из Екатеринбурга столкнулся с грузовиком. Когда Сергей увидел, как навстречу летит фура, успел крикнуть ребятам в салон: «Держитесь!» и принял весь удар на себя. Врачи боролись за жизнь 40-летнего водителя, но спасти его не удалось.

Фото: Алексей Блохин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем