RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле коммунальные аварии будут устранять в три раза быстрее

В Ярославле коммунальные аварии будут устранять в три раза быстрее

Что пообещали жителям в руководстве водоканала.

Сотрудники водоканала уже опробовали новые илососные машины

Руководство ярославского водоканала обещает устранять аварии в два–три раза быстрее. Дело в том, что на предприятии появились новые илососные машины.

— Для нас крайне важно, что пополнение парка происходит именно зимой, ведь это особенно сложный период для коммунальных служб, — сказал генеральный директор АО «Ярославльводоканал» Валерий Лещенко. — Новая техника будет оперативно введена в работу.

Новые машины предприятие закупило на собственные деньги. В правительстве области говорят, что техника отличается большей, чем у аналогов, производительностью и увеличенной высотой всасывания. Это очень важно при устранении аварий на сетях большого диаметра.

— В конце прошлого года был принят региональный закон о передаче полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения с муниципального уровня на региональный. И сейчас уже 9 районов — порядка 85 процентов населения области — обслуживаются двумя опорными водоканалами: северным, Ярославским, и южным, Рыбинским, — отметил заместитель председателя правительства региона Виталий Ткаченко. — Окончательно процесс передачи полномочий планируется завершить в 2019 году. У районных властей останется только обязанность заниматься нецентрализованными системами водоснабжения и водоотведения — это, к примеру, колодцы.

Сейчас в парке предприятия 260 единиц техники. Власти обещают, что в следующем году станет ещё больше.

Напомним, в конце прошлого года местные депутаты приняли закон о передаче полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения с муниципального уровня на региональный. И сейчас уже девять районов области обслуживаются двумя опорными водоканалами: северным, Ярославским, и южным, Рыбинским.

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем