Город Грабителю, укравшему на почте 8,5 миллиона рублей, отказали в досрочном освобождении

Грабителю, укравшему на почте 8,5 миллиона рублей, отказали в досрочном освобождении

Ярославец отобрал у сотрудниц отделения деньги на выплату пенсий.

Далеко ворам уйти не удалось

Угличский суд отказал в условно-досрочном освобождении мужчине, который ограбил отделение «Почты России».

В областной прокуратуре рассказали: мужчина знал, что в день, когда выдают пенсии, в отделение приходит крупная сумма. Знал, потому что его подруга работала на почте. И точно знала время инкассации. В июне 2014 года, приехав к отделению в Дзержинском районе под видом инкассаторов, мужчина с приятелем пошли к начальнику. Сказали, что по ошибке на почту пришла не та сумка, надо заменить. Начальник поверил и отдал им сумку. Они взамен сунули ему другую, в которой настоящих денег не было. Так у грабителей в руках оказалась сумка с 8,5 миллиона рублей. Но бандиты попались. И их посадили.

— Мужчине назначено наказание в виде трех лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором осуждены иные лица. С виновных в счет возмещения материального ущерба взысканы денежные средства в долевом порядке, — рассказали в прокуратуре.

Через некоторое время главарь банды подал на условно-досрочное, ссылаясь на примерное поведение, наличие семьи, детей, состояние здоровья. Да и отдал уже 3900000 рублей. Суд в этой просьбе ему отказал.

Читайте также: В каждой квартире есть, чем поживиться. Как банда воров обносила дома ярославцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем