Город Промокнем и замёрзнем: в Ярославле на зиму не успели поставить почти четверть остановок

Промокнем и замёрзнем: в Ярославле на зиму не успели поставить почти четверть остановок

Почему людей оставили ждать транспорт под открытым небом.

Ждать зимой транспорта без крыши над головой не очень-то комфортно

Сегодня в мэрии понедельничная планёрка прошла без главы города Владимира Слепцова. Он ещё в отпуске, на работу должен выйти в следующий понедельник. Но говорят, что он в курсе того, что происходит здесь, несмотря на то, что находится вдали от родного города.

— Он следит, ему всё докладывают, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Сегодня обсуждали важные вопросы. Говорили про уборку города, остановки, новогоднее убранство и уличное освещение.

— Украшение города к Новому году проходит без каких-то проблем, — порадовали в мэрии Ярославля. — Многое уже сделано. Ещё будут устанавливать ёлки, оборудовать горки и украшать торговые точки.

А вот с остановками всё сложнее. В том числе потому, что городские власти пока сами не понимают, как быть дальше. Старые убрали, а новые поставили не везде. Где-то, конечно, они появляются. Но ярославцам хотелось бы, чтобы процесс шёл быстрее — уже зима на дворе. А срок завершения работ всё переносят и переносят. В последний раз обещали, что остановки поставят до 1 декабря.

— Всего в городе 674 остановочных пункта, — объяснил директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. — Работы сделаны на 323 павильонах. 195 остановок должны быть с торговыми точками, и ставить их должны предприниматели. Заключено 119 договоров. А ещё 289 павильонов должны быть рекламными. Их тоже должны устанавливать бизнесмены. Договоры заключены лишь по поводу 57.

Получается, что в городе сейчас не хватает 351 остановочного комплекса. 176 штук должны сделать в ближайшее время предприниматели, а кто и когда поставит ещё 175 — непонятно.

В мэрии обещают, что город к празднику будет украшен, а вот кто и когда поставит новые остановки — непонятно

Напомним, в Ярославле недавно «обескрышили» десятки остановок: старые демонтировали, а новые не поставили. Мы уже писали о том, кто какие остановки должен поставить и каких типов они должны быть. А чуть раньше наш корреспондент Анна Ёлкина на себе проверила, можно ли согреться на ярославских остановках, и какие лучше: старые или новые.

Может, вам удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем