Город Ярославскую областную больницу отремонтируют: какие отделения станут лучше

Ярославскую областную больницу отремонтируют: какие отделения станут лучше

В Ярославле смогут делать новые операции.

В областной больнице планируют капитальный ремонт в следующем году

Ярославскую областную больницу ждет большой ремонт. Самая главная больница региона получит 28 миллионов рублей из резервного фонда президента Владимира Путина.

На эти деньги власти планируют купить оборудование для сложных операций у пациентов с нарушением сердечного ритма и отремонтировать гематологическое отделение больницы. Однако планы на ремонт глобальнее, чем финансирование: по проекту полностью переоборудуют помещения реанимационного зала и палат интенсивной терапии. Появятся палаты для индивидуального размещения пациентов с отдельными санитарными комнатами. Только капитальный ремонт одного отделения обойдется в 35 миллионов рублей. В правительстве заявили, что найдут внебюджетное финансирование для этих планов.

— Раньше в большинстве случаев пациенты вынуждены были обращаться за проведением таких операций к специалистам других регионов, в федеральный центр. Совсем скоро все смогут делать наши врачи, — добавил губернатор Дмитрий Миронов, рассказывая о планах на ремонт больницы.

Территория вокруг областной больницы тоже станет лучше: обновят тротуары и создадут зону отдыха со скамейками и зелеными клумбами вокруг. Для этих работ тоже нужны инвесторы, стоимость обновлений насчитали в 34 миллиона рублей.

Фото: yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем