Город Наперерез машинам: водитель-новичок выехал на встречку, проигнорировав знаки

Наперерез машинам: водитель-новичок выехал на встречку, проигнорировав знаки

Ярославские автовладельцы не поняли странного маневра.

Водитель перепутал полосы

Ярославский водитель-новичок напугал других автовладельцев. Странная манера езды попала в кадры мобильного телефона ярославца Евгения Золотина. Водитель «Вольво» ехал по проспекту Машиностроителей в районе Машприбора. И на развилке неожиданно выехал на встречку, хотя в том месте установлен знак, показывающий направление движения. Кирпича там нет, однако понятно, что водитель все же перепутал полосы. А потом долгое время водитель ехал посередине дороги. Возможно, он просто объезжал лужи у обочины, ведь неизвестно, что скрывается под ними — асфальт или ямы.

Очевидец странной езды выложил видео в соцсети. Многие посмеялись над новичком, ну а кто-то наоборот пожалел его.

— Ничего необычного. Висит же знак неопытности. Даже живя в Ярославле много лет, некоторые люди не могут подсказать, как куда-то пройти и проехать, и вот результат. Сама один раз на Пятерке растерялась и на одностороннее полезла. Но я хоть из другой области, меня с неместными номерами простили, — написала в соцсетях Елена Лисенкова.

Между тем выезд на встречку в нарушение правил дорожного движения за исключением случаев, когда водитель объезжает препятствие, влечет наложение штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Фото: Евгений Золотин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем