Город Наставник ярославского «Локомотива» обыграл свою бывшую команду

Наставник ярославского «Локомотива» обыграл свою бывшую команду

«Железнодорожники» победили столичный ЦСКА на выезде.

Даниил Апальков забросил победную шайбу в ворота хозяев

Ярославский «Локомотив» начал новую выездную серию с победы. Подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли в овертайме ЦСКА со счетом 3:2.

— Игра стала уже третьей очной встречей команд в нынешнем сезоне и второй на московском льду за последние две недели, — уточнили в ярославском клубе.

Открыли счет хозяева, но на экваторе матча Александр Полунин сравнял цифры на табло, а через четыре минуты Александр Кадейкин с передачи Павла Коледова вывел ярославцев вперед - 2:1. Но ЦСКА не дал ярославцам долго наслаждаться преимуществом: через три минуты хозяева сравняли счет. В основное время команды не смогли выявить победителя, поэтому пришлось брать дополнительные минуты.

К счастью, в овертайме ярославцы оказались сильнее. Победу «Локомотиву» принес Даниил Апальков, а ассистировал ему Якуб Накладал. Таким образом, прервалась серия побед ЦСКА, которая насчитывала девять матчей.

Напомним, что ныне главный тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Квартальнов возглавлял московских армейцев три года и трижды выиграл регулярный чемпионат, а один раз вывел свою команду в финал кубка Гагарина.

Ярославцы же начали свое выездное турне с победы, следующим соперником для железнодорожников станет финский «Йокерит», который сегодня прервал 15-матчевую серию побед в игре с питерским СКА.