RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославцы покажут москвичам настоящую русскую зиму

Ярославцы покажут москвичам настоящую русскую зиму

Как столичных туристов заманивают в наш регион.

Москвичей на выходные в Ярославскую область заманивают наружной рекламой

В Москве вывесили 35 билбордов с призывом «путешествовать в настоящую Россию». Настоящей Россией здесь считают Ярославскую область.

— Упор сделан на путешествия в зимний период, — рассказали в правительстве Ярославской области. — Отвыкшим от снега москвичам предлагается окунуться в зимнюю сказку.

На плакатах изображены довольные и весёлые туристы на фоне зимних пейзажей Ярославля, Ростова Великого, Углича и Переславля-Залесского.

— Наш регион, действительно, может многое предложить туристу: новогодние ярмарки и масленичные гулянья, отдых в городе и за городом, шествие Дедов Морозов и лыжные марафоны, разнообразие фестивалей и туристических программ, рассчитанных на холодное время года, — уверена директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Реклама Ярославской области появится и в телеэфире. В декабре на московских каналах начнется трансляция видеоролика с красотами ярославской зимы, озвученного артистом театра имени Волкова Владимиром Майзингером.

Сейчас ярославские власти думают запустить такую же рекламу в Санкт-Петербурге. Напомним, что ещё заманивать туристов в регион чиновники намерены пятизвёздочным отелем в Ярославле, ж/д станцией в Переславле-Залесском и канатной дорогой в Тутаеве. Губернатор Дмитрий Миронов заявлял о намерении добиться к 2025 году увеличения турпотока в 2,5 раза — до восьми миллионов туристов ежегодно. Известно, что в Ярославской области создадут три туристических кластера, которые станут главными привлекательными площадками: «Большая Волга» с круизными предложениями, «Ярославия» — городской и детский туризм, и «Золотое кольцо 2.0».

Фото: Темур Абдуллаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем