RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле сносят старый мост через Которосль

В Ярославле сносят старый мост через Которосль

Работы начались сегодня.

Работы закончатся в 2018 году

В Ярославле демонтируют старый мост через Которосль. На данный момент уже осуществлена заливка шести свай нового моста, все коммуникации перенесены из зоны ведения работ. Особые сложности были с газопроводом высокого давления, который теперь находится под водой.

— Мы приступаем к демонтажу моста. Работы начинаем с центрального пролета. Чтобы демонтировать балки, объединенные плитой, сначала будем обрезать плиту с помощью алмазного каната. Далее будем подвешивать её на кранах и опускать на баржу. По воде пролет доставим на берег и увезем на утилизацию. Такие же действия будут проведены с остальной конструкцией, — рассказывает представитель компании-подрядчика, руководитель проекта Андрей Кононенко. — Погодные условия на этот вид работ никак не влияют.

Как рассказали в мэрии Ярославля, подрядчик с работой справляется, всё идет согласно графику. Демонтаж моста планируют закончить к середине ноября.

Согласно контракту, подрядчик обязуется выполнить работы к марту 2018 года. Средства выделены из федерального бюджета. Общая стоимость проекта — 642 миллиона рублей.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем