
В Ярослалвле МЧС выпустили экстренное предупреждение: снова испортится погода. Синоптики передали в службу, что ярославцев ждет гроза, сильный юго-восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду, а ночью и с утра будет туман. Такая погода сохранится сутки, с вечера 28 июля.
Однако синоптики пообещали, что суббота станет самым жарким днем этого лета. Ожидается до +30 градусов, но погода будет неустойчивой.
– В субботу у юго-западных границ Центрального региона расположится циклонический вихрь с системой атмосферных фронтов, в зоне влияния которых пройдут ливневые дожди, местами сильные, прогремят грозы, что приведёт к ограничению температурного фона. На большей части территории региона, в тёплом секторе этого циклона, удержится очень тёплая, но неустойчивая погода, – рассказали синоптики центра «Фобос».